virbac Allerderm Spot On Pipette per Dermatosi 6 Pipette Cane Gatto 4 ml

Allerderm spot-on 6 pip.4ml

offerte usate a partire da

virbac Allerderm Spot On Pipette per Dermatosi 6 Pipette Cane Gatto 4 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,86 €
Spedizione da 1,50 €

ALLERDERM SPOT ON 4ML 6PIP

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,83 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Allerderm Spot On 2ml 6pip
14,48 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ALLERDERM SPOT ON CANI INFERIORI A 10 KG 6 PIPETTE 2 ML
19,00 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ALLERDERM Spot-On 6 Pip.4ml
18,23 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ALLERDERM SPOT ON CANI SUPERIORI A 10 KG 6 PIPETTE 4 ML
23,94 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Allerderm spot on cani superiori a 10 kg 6 pipette 4 ml
22,57 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
virbac Allerderm Spot On Pipette per Dermatosi 6 Pipette Cane Gatto 4 ml

Offerta più conveniente

allerdem spot on Prodotto specifico per le dermatosi del cane e del gatto. Spot-on dermatologico a base di ceramidi, acidi grassi e colesterolo, semplice da utilizzare, che contribuisce a ripristinare la funzione di barriera protettrice dell’epidermide in cani e gatti con problemi dermatologici, quali allergie, disordini cherato-seborroici e piodermiti; la soluzione topica perfetta per cani e gatti atopici. Contiene un complesso esclusivo di ceramidi, acidi grassi e colesterolo (Complesso Lipidico Cutaneo) simili a quelli che si ritrovano nella cute sana del cane e del gatto. Prodotto topico particolarmente adatto agli animali che presentano problemi cutanei. E’ particolarmente raccomandato come trattamento complementare alla cura delle dermatosi canine e feline associate ad alterazioni cutanee superficiali, grazie ad un insieme di componenti che aiutano a ristabilire l’integrità della cute. L’applicazione del prodotto contribuisce a ripristinare la funzione di barriera protettrice del
17,86 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it