Alkagen Tissue Acid Free Formula, 178 g

Alkagen Olimp, 120 capsule

Alkagen Tissue Acid Free Formula, 178 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Alkagen Olimp, 120 capsule

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,50 €
Spedizione da 3,65 €

OLIMP Alkagen Tissue Acid Free Formula - 120 cps

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,54 €
Spedizione gratuita

ALKAGEN - 120 capsule - 1 scatola - rigenerazione, eliminazione della stanchezza

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,50 €
Spedizione gratuita
Alkagen Tissue Acid Free Formula, 178 g

Offerta più conveniente

Alkagen è un integratore alimentare a base di sali minerali, in capsule. È indicato per sportivi o per persone fisicamente attive come integratore alimentare di sali minerali, tra cui magnesio, potassio, calcio, zinco, sodio, da usare durante l'esercizio fisico intenso e prolungato. Il prodotto contiene sali di metalli alcalini di acido citrico e bicarbonato nonchè lo zinco, che contribuisce al normale equilibrio acido-base e il magnesio, che contribuisce all'equilibrio elettrolitico. Il magnesio contribuisce anche a ridurre stanchezza ed affaticamento. Alkagen è una composizione di ingredienti utilizzati finora solo singolarmente nei prodotti d'élite dedicati a persone fisicamente attive.
12,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita