DOLINA NOTECI PIPER Kot Sterilised con tonno in bustina 100g

Alimento umido con tonno per gatti sterilizzati, 100 g, Piper

offerte usate a partire da

DOLINA NOTECI PIPER Kot Sterilised con tonno in bustina 100g

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
1,02 €
Spedizione da 4,99 €

DOLINA NOTECI Piper per gatti con tonno 100g (bustina)

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
1,40 €
Spedizione da 4,95 €

DOLINA NOTECI PIPER Kot Sterilised con tonno per gatti sterilizzati 10 x 100g

1-5 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 4,99 €

DOLINA NOTECI Piper per gatti con tonno 10x100g (bustina)

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
13,70 €
Spedizione da 4,95 €

DOLINA NOTECI Piper per gatti Mix di Gusti 15x100g (bustina)

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,60 €
Spedizione da 4,95 €

DOLINA NOTECI Piper per gatti Pesce Mix Gusti 20x100g (bustina)

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
25,20 €
Spedizione da 2,95 €

DOLINA NOTECI Piper per gatti Mix di Gusti 30x100g (bustina)

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
36,90 €
Spedizione da 2,95 €

Prodotti simili

Leonardo Kitten scatola ricca di pollame 200 g
1,69 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature HFC Jelly - Alimento Umido per Gatti Adulti - Salmone e Pollo - Human-Grade, Gluten-Free - 70g (Confezione da 6)
6,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GimCat ShinyCat Kitten Pollo in gelatina, Alimento umido con carne e taurina per gattini, 24 scatolette, 24 x 70 g
38,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Almo nature cat hfc natural tonno e pollo 150gr
1,65 €
4 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
DOLINA NOTECI PIPER Kot Sterilised con tonno in bustina 100g

Offerta più conveniente

Formula specificamente studiata per gatti dopo la sterilizzazione con esigenze specifiche. Stimolando e controllando tutti i processi metabolici, l'alimento assicura il mantenimento di un peso corporeo adeguato senza lo sviluppo di carenze nutritive. Le proteine animali contenute negli alimenti sono facilmente digeribili e favoriscono il corretto funzionamento dell'apparato digerente. Il tonno fornisce acidi grassi della famiglia n-6, mentre gli n-3 svolgono un ruolo importante nell'inibire i processi infiammatori dell'organismo. Composizione: carne e prodotti di origine animale 45%, brodo, pesce e prodotti ittici (10% filetto di tonno), prodotti di origine vegetale (tra cui amido di piselli, fruttoligosaccaridi), minerali, semi di psillio. Additivi: Integratori alimentari/kg: Vitamina D3 - 240 UI, Vitamina E - 95 mg, Vitamina C (acido ascorbico) - 1050 mg, Zinco (zinco chelato di glicina idrata, ossido di zinco) - 13 mg, Manganese (manganese solfato, monoidrato) - 0,5 mg, Rame (so
1,02 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it