aliamare spray nasale 100ml

ALIAMARE SPRAY FLACONE DA 100ML

offerte usate a partire da

aliamare spray nasale 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,38 €
Spedizione da 1,50 €

Aliamare Spray Nasale Soluzione Isotonica 100 ml

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

ALIAMARE SPRAY FLACONE DA 100ML

Spedizione entro 48h
8,33 €
Spedizione da 5,00 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,97 €
Spedizione da 3,99 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata
9,06 €
Spedizione da 3,00 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata
9,09 €
Spedizione da 5,50 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata
9,59 €
Spedizione da 5,50 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

IBSA Aliamare Spray 100ml | Soluzione Isotonica di Acqua di Mare e Acido Ialuronico. Per l'igiene e Detersione Del Naso Anche Quotidiana di Adulti e Bambini Dai 3 anni

Disponibilità immediata
10,29 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALIAMARE SPRAY 100ML
Spedizione da 6,00 €
ALIAMARE*Iper Spy 125ml
5,23 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
aliamare spray nasale 100ml

Offerta più conveniente

Aliamare Dispositivo Medico CE, classe IIa. Soluzione isotonica spray di acqua di mare e ialuronato sodico per l’igiene quotidiana di naso e orecchie nei bambini e negli adulti. Aliamare associa l’azione benefica e fluidificante dell’acqua marina proveniente dall’Arcipelago di Bréhat, luogo naturalistico della Bretagna classificato Natura 2000, all’azione dell’acido ialuronico, che grazie alla sua capacità di legare e trattenere acqua, è in grado di idratare la mucosa e favorire la cicatrizzazione di eventuali microlesioni. La diluizione dell’acqua di mare fino a concentrazione isotonica rende inoltre Aliamare non irritante. Naso: favorisce l’eliminazione di secrezioni in eccesso, dà pronto sollievo alla secchezza delle mucose, utile dopo interventi chirurgici alle cavità nasali. Orecchio: previene la formazione di tappi di cerume, contribuisce a mantenere pulito il meato uditivo nei portatori di apparecchi acustici. Modalità d'uso Usare piu volte al giorno, secondo necessità individua
7,38 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it