Il Salone Milano Scalp System Energize Shampoo Anticaduta 250 ml

Alfaparf Milano Il Salone Milano Scalp System shampoo energizzante anti-caduta dei capelli 250 ml

offerte usate a partire da 8,99 €

Il Salone Milano Scalp System Energize Shampoo Anticaduta 250 ml

Prezzo più basso
1-2 giorni lavorativi
8,95 €
Spedizione da 4,90 €

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,95 €
Spedizione da 5,50 €

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Disponibilità immediata
8,99 €
Spedizione da 5,70 €

Alfaparf Milano Il Salone Milano Scalp System shampoo energizzante anti-caduta dei capelli 250 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
9,00 €
Spedizione da 5,50 €

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Disponibilità immediata
9,50 €
Spedizione da 6,00 €

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,57 €
Spedizione gratuita

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Disponibilità immediata
11,42 €
Spedizione gratuita

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,60 €
Spedizione da 3,99 €

Alfaparf Milano Il Salone Scalp System Anti Hair Loss Shampoo 250ml - shampoo

Disponibilità immediata
24,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alfaparf - Alfaparf Il Salone Detox Shampoo 500 Ml
6,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Alfaparf Milano il Salone Plex Rebuilder Color Kit 3.0 Castano Scuro
7,99 €
6 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Alfaparf Milano Il Salone Milano Keratin maschera rigenerante per capelli rovinati 500 ml
11,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Il Salone Milano Scalp System Energize Shampoo Anticaduta 250 ml

Offerta più conveniente

Shampoo professionale per capelli indeboliti che tendono alla caduta. Ridotta perdita di capelli e cuoio capelluto dall'aspetto sano. Durante la detersione, agisce come coadiuvante della crescita dei capelli. I capelli sono più forti, più folti e più spessi*. Risultati visibili in 4 settimane. Risultato professionale a casa.Modo d’usoApplicare su cute e capelli bagnati. Massaggiare delicatamente e lasciare in posa 1-2 minuti, quindi sciacquare. Ripetere se necessario. Continuare il trattamento con Il Salone Milano Anti Hair Loss Energize Lotion.Per ripristinare il naturale benessere della cute e rivitalizzare i capelliGrazie alla sua formula con prebiotico e Basilico, riduce la caduta dei capelli dando loro maggiore corpo e forza. Risultati visibili in 4 settimane*.
8,95 €
1-2 giorni lavorativi
maduhairshop.it