Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum 100 ml

offerte usate a partire da

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
60,35 €
Spedizione da 5,50 €

Majestic Vetiver

Spedito in 10-14gg lavorativi
65,36 €
Spedizione da 10,00 €

Alexandre.J Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum unisex

Prezzo totale più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
65,89 €
Spedizione gratuita

ALEXANDRE J. J. The Majestic Vetiver EDP 100 Ml per chi cerca una fragranza distintiva, per un profumo elegante e duraturo, 100 ml

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,79 €
Spedizione gratuita

Alexandre.J - Art Deco Collector Il maestoso Vetiver Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
160,99 €
1609.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Oud Eau de Parfum da donna 100 ml
68,54 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Musk Eau de Parfum da donna 100 ml
80,25 €
80.25 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Alexandre.J The Art Deco Collector Majestic Musk Eau de Parfum unisex 100 ml
99,00 €
Vai al negozio
justparfum.it
Spedizione da 0,00 €
Alexandre J Complete package of all the art deco collection
94,66 €
1183.25 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver è una sofisticata fragranza legnosa-aromatica che rende omaggio all'eleganza e al lusso dell'epoca Art Deco. Questa composizione unisex piacerà agli amanti delle fragranze raffinate, profonde ma fresche e dal carattere distintivo. Il bergamotto frizzante e le note leggermente speziate illuminano l'apertura, conferendo al profumo una leggerezza energica e raffinata. Il cuore della fragranza è costruito su una dominante di vetiver, il cui carattere terroso, leggermente affumicato ed elegantemente secco costituisce l'asse dell'intera composizione. È accompagnato da accordi aromatici e sottili note legnose che sottolineano il lato maschile e unisex del profumo. L'insieme è equilibrato, sofisticato e molto moderno, senza perdere la sua profondità classica. Il fondo è composto da ambra calda, muschio sensuale e legni nobili che garantiscono una lunga durata e una forte proiezione. Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Vetiver
60,35 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it