Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - M

Alé - Women's Pr-E Strada 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo M nero

offerte usate a partire da

Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

ALÉ Pantaloncini da ciclismo da donna Strada 2.0 con fascia in vita nero | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ale Pr-e Strada 2.0 Shorts Nero M Donna

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alé - Women's Pr-E Strada 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo donna Strada 2.0 bianco

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Salopette donna Ale PR-E Magic Colour - Nero XS / Nero
99,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Alé PR.E Magic Colour nero bianco donna - XL
99,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alé - Women's PR-E Magic Colour Bibshorts - Pantaloni da ciclismo XS blu
142,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Alé - Women's PR-E Magic Colour Bibshorts - Pantaloni da ciclismo XXL nero
142,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Alé - Women's Pr-E Strada 2.0 Shorts - Pantaloni da ciclismo XXL nero
89,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 nero puro logo bianco donna - M

Offerta più conveniente

I pantaloncini Alé PR-E Strada 2.0 da donna hanno un buon compromesso tra comfort e prestazioni. La loro leggerezza e resistenza sono le principali caratteristiche che esaltano le qualità dei tessuti che li compongono. L’inserto in tessuto frontale con filo di carbonio, antibatterico per natura, accelera la traspirazione e il conseguente asciugatura.Gamma PR.E - Pro Racing Experience: La gamma PR.E di Alé è concepita per quei ciclisti che cercano buone prestazioni e comfort combinati con uno stile inconfondibile. Questa linea di prodotti si caratterizza per le innovazioni tecniche e per un design molto accattivante.Fondello Comfort 4w: Realizzato in microfibra elastica, presenta un’imbottitura a memoria elevata nei punti di contatto per un supporto ottimale.Caratteristiche:Uso: StradaVestibilità performancePeso 145 gTemp. 18° / 30° CTessuti Zaffiro
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it