Ale Pr-e Strada 2.0 Bib Shorts Nero L Uomo White

ALÉ Salopette da ciclismo da uomo Strada 2.0 nero | L

Ale Pr-e Strada 2.0 Bib Shorts Nero L Uomo White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alé - Pr-E Strada 2.0 Bibshorts - Pantaloni da ciclismo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
86,36 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Salopette Uomo PR.E Strada 2.0

Disponibilità immediata
94,90 €
Spedizione da 6,90 €

Ciclisti Alé PR-E Strada 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloncini con bretelle Strada 2.0 bianco

2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

Alé Cycling Salopette Uomo PR.E Strada 2.0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,92 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Salopette Uomo PR.E Strada 2.0

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Ale Pr-e Strada 2.0 Bib Shorts Nero L Uomo White

Offerta più conveniente

Pantaloncini con bretelle ALE PR-E Strada 2.0 da uomo | Abbigliamento da ciclismo performanteEleva il tuo giro e libera il tuo massimo potenziale con i pantaloncini con bretelle ALE PR-E Strada 2.0. Meticolosamente ingegnerizzati in Italia per il ciclista dedito che esige una perfetta sinergia di comfort ed efficienza aerodinamica, questi pantaloncini sono il tuo partner ideale per intense sessioni di allenamento e gare competitive. Costruiti per comfort e prestazioni, sono l´apice della linea Pro Racing Experience (PR-E) di Ale. Realizzati con una scelta di tessuti super leggeri ma resistenti, questi pantaloncini si distinguono giustamente come una scelta premium per i ciclisti seri.Sperimenta una sensazione di seconda pelle con la vestibilità ergonomica e orientata alle prestazioni. Progettati per seguire ogni tuo movimento senza restrizioni, le avanzate proprietà elasticizzate dei materiali forniscono un supporto muscolare mirato, aiutando a ritardare la fatica e ad aumentare la tua
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ALE Velocity HD Salopette da gara Nero S
139,23 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Alé Cycling Salopette Uomo PR.E Strada 2.0
85,40 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Calzamaglia 3/4 Alé Winter nero - XXL
91,28 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salopette Alé PR.E Strada 2.0 nero - M
86,36 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ALE PRR 2.0 Future salopette nero rosa L
99,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €