Salopette Alé PR.E Master 2.0 marrone - XXL

ALÉ Pantaloncini da ciclismo da uomo Master 2.0 marrone | XXL

offerte usate a partire da

Salopette Alé PR.E Master 2.0 marrone - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Ale Pr-e Master 2.0 Bib Shorts Marrone 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini con bretelle Master 2.0 marrone

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Alé - Pragma Corsa Shorts - Pantaloni da ciclismo M grigio
55,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini Alé Pragma Corsa 2.0 nero - 3XL
60,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini Alé Pragma Corsa 2.0 nero - S
55,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ale Pr-e Strada 2.0 Bib Shorts Nero L Uomo
76,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloncini Ale Lady Vanessa PR-E nero L
92,95 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Salopette Alé PR.E Master 2.0 marrone - XXL

Offerta più conveniente

La salopette Alé PR.E Master 2.0 è progettata per adattarsi a qualsiasi ciclista, adattandosi perfettamente alla fisionomia del corpo per essere il compagno invisibile in ogni situazione. È realizzata in tessuto Comfort Cleancut, che comprime leggermente il muscolo e offre un'eccellente protezione dai raggi UV. L'orlo con taglio dritto offre libertà di movimento e mantiene la salopette in posizione durante la corsa. Le bretelle sono in microfibra, mentre il dorso è in rete per evitare un'eccessiva stratificazione sulla schiena e favorire la traspirazione. Include il fondello 4HF.Fondello 4 HF: Realizzato in microfibra elastica con imbottitura. Posizione strategica dei punti di contatto. L'imbottitura è traspirante nei punti di maggiore attrito, per garantire la massima comodità e protezione contro gli impatti.Gamma PR.E - Pro Racing Experience: La gamma PR.
98,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it