Ale Pr-s Sfida Jacket Blu L Uomo

Ale Giacca Pr-s Sfida

Ale Pr-s Sfida Jacket Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Alé PR-S Sfida Bleu

2-6 giorni lavorativi
176,90 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

ALE' Giubbino invernale ciclismo PR-E WEB nero 2024 - L
110,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Giacca Pr-e Web
130,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Giacca Pr-e Web
81,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Alé PR.E Ghostly giallo brillante nero - L
108,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Alé PR-S Bullet Winter DWR Noir
111,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Pr-s Sfida Jacket Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da Ciclismo Termica Uomo ALE PR-S SfidaConquista il freddo e spingi le tue prestazioni con la Giacca Termica Uomo ALE PR-S Sfida, meticolosamente ingegnerizzata per il ciclista dedicato che esige protezione e comfort senza compromessi durante gli impegnativi allenamenti invernali. Sfida in italiano, questa giacca mantiene il suo nome, offrendo un eccezionale equilibrio tra calore, traspirabilità e idrorepellenza per mantenerti concentrato sulla strada da percorrere, non sul meteo.Progettata per l´atleta uomo ambizioso, la costruzione intelligente di questa giacca è informata dal sistema avanzato Body Mapping di ALE. Questo approccio innovativo posiziona strategicamente i materiali per proteggerti attivamente dagli elementi, gestendo al contempo in modo efficiente la temperatura corporea. I pannelli frontali, che affrontano la piena forza del vento e degli agenti atmosferici, presentano un sofisticato tessuto Event dv stretch a 3 strati. Questa barriera ti protegge dal freddo, me
128,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)