Ale Pr-e Web Jacket Rosso M Uomo

Ale Giacca Pr-e Web

Ale Pr-e Web Jacket Rosso M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Alé PR-E Web Rouge

2-6 giorni lavorativi
128,10 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca invernale Web nero

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
147,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

ALE' Giubbino invernale ciclismo PR-E WEB nero 2024 - L
110,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Giacca Pr-e Web
130,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Alé PR.E Ghostly giallo brillante nero - L
108,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Alé PR-S Bullet Winter DWR Noir
111,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet donna Ale PR-E Thermo 2.0 - Nero S / Nero
58,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ale Pr-e Web Jacket Rosso M Uomo

Offerta più conveniente

Guidare in inverno richiede protezione dal vento e calore. La giacca Web, che soddisfa entrambi i requisiti, è la soluzione ideale per uscire in bici in tutta comodità, in qualsiasi condizione. Il tessuto Windtex a tre strati con membrana interna è stato sviluppato con cura per garantire il perfetto equilibrio tra isolamento e traspirabilità. Lo strato interno in morbido pile idrofilo utilizza la sua struttura esagonale per creare un microclima avanzato che assorbe rapidamente il sudore mantenendo il calore. Le maniche terminano con polsini aderenti e tagliati a vivo, compatibili con i guanti, per bloccare completamente il vento durante la discesa.Caratteristiche:- Body Mapping- Dettagli riflettenti- Tre tasche posteriori- Cintura in silicone- Pannello termico sul retro del collo- Fodera del colletto termica spazzolataSpecifiche:- Peso: 410 gTessuti:- W-wind 3l hexagon- W-wind 3l squareTessuto principale:- Tessuto esterno: 87% poliestere, 13% elastan tessuto interno: 94% poliestere, 6%
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)