Maglia Alé R-EV1 Sprinter 2.0 manica corta nera - M

Alé Cycling Maglia da Ciclismo a Maniche Corte R.EV1 Sprinter 2.0 da Uomo

Maglia Alé R-EV1 Sprinter 2.0 manica corta nera - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Ale R-ev1 Sprinter 2.0 Short Sleeve Jersey Nero M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maglia Alé PRAGMA Block Off-Road manica corta grigio bianco - L
67,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alé Cycling Maglia da ciclismo PRAGMA Essenza donna manica corta nero/bianco XS
79,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Maglia Alé R-EV1 Quick manica lunga viola forte nero blu - XL
114,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alé - Pragma Color Block Off Road Jersey - Maglietta da ciclismo M grigio
67,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia Alé R-EV1 Sprinter 2.0 manica corta nera - M

Offerta più conveniente

La maglia Alé R-EV1 Sprinter 2.0 a manica corta presta particolare attenzione all’utilizzo di tessuti estremamente traspiranti. SPRINTER è la soluzione per le giornate più calde, quando traspirabilità, ventilazione e aerodinamica sono gli aspetti più importanti. Il design super pulito e il taglio ergonomico garantiscono una vestibilità eccellente. Massima aerodinamicità e sensazione di leggerezza. La parte anteriore della maglia è realizzata con il nuovo materiale DRAIN COOL ad asciugatura rapida con tecnologia 3D, i cui efficienti canali interni creano un’interazione costante tra il corpo e il materiale, migliorando il trasporto dell’umidità, che viene rapidamente allontanata dal corpo.Caratteristiche:Uso: StradaVita in siliconeCerniera CamlockElementi riflettentiTaglio laserTasca posteriore con cernieraTre tasche posterioriVestibilità: Racing
111,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.