Ale R-ev1 Defence Jacket Nero L Uomo

Alé Cycling Giacca R-EV1 Defence – Uomo Nero L

Ale R-ev1 Defence Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca ciclismo donna Defense nero

2 - 4 giorni
234,95 €
Spedizione da 4,95 €

Giacca idrorepellente Alé R-EV1 Defence Noir

2-6 giorni lavorativi
237,90 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Alé - Klimatik K-Tornado Jacket - Giacca ciclismo S nero
143,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ale Gilet Klimatik K-solution
76,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ale Gilet Klimatik K-solution
74,21 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Alé Cycling R-ev1 Thermo Gilet, Nero, XS Uomo
64,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet Alé R-EV1 Thermo giallo fluo - L
65,76 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale R-ev1 Defence Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

C´è molto da dire sulla traspirabilità durante le mezze stagioni e i ciclisti esigenti capiscono la necessità di un kit che sappia esattamente come comportarsi in condizioni imprevedibili. La chiave è eliminare l´accumulo di sudore per assicurarsi di non sentire il freddo. È qui che entra in gioco DEFENCE: super versatile indipendentemente dal tempo, è un top da ciclismo leggero, ad alta elasticità e traspirante che offre mobilità, una temperatura corporea centrale stabile e si asciuga velocemente come pedalerai. Si basa sul formidabile Polartec® Wind Block - estremamente resistente e progettato per mantenerti asciutto con un livello di permeabilità e resistenza all´aria calibrato.Caratteristiche:- Body Mapping- Vita in silicone- Zip con chiusura a camme- Loghi riflettenti- Pannello termico sul retro del collo- Zip con patta interna protettiva- Polsini tagliati a vivo, anatomicamente sagomati- Tre tasche posteriori- Dwr - Durable WaterSpecifiche:- Peso: 290gTessuti:- Polartec wind bloc
169,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)