Ale Pr-s Sfida Jacket Verde M Uomo Green

Alé Cycling Giacca invernale Sfida Verde Uomo M

Ale Pr-s Sfida Jacket Verde M Uomo Green

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
128,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Alé PR-S Sfida Vert

2-6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca invernale Sfida verde

2 - 4 giorni
174,95 €
Spedizione da 4,95 €
Ale Pr-s Sfida Jacket Verde M Uomo Green

Offerta più conveniente

ALE PR-S Sfida Giacca Termica da Ciclismo da UomoConquista il freddo e migliora le tue prestazioni con la Giacca Termica ALE PR-S Sfida da Uomo, meticolosamente progettata per il ciclista dedicato che richiede protezione e comfort senza compromessi durante gli allenamenti invernali più impegnativi. Sfida in italiano, questa giacca è all´altezza del suo nome, offrendo un eccezionale equilibrio tra calore, traspirabilità e idrorepellenza per mantenerti concentrato sulla strada da percorrere, non sul meteo.Progettata per l´atleta maschile ambizioso, la costruzione intelligente di questa giacca è informata dall´avanzato sistema Body Mapping di ALE. Questo approccio innovativo posiziona strategicamente i materiali per proteggerti attivamente dagli elementi, gestendo al contempo in modo efficiente la temperatura corporea. I pannelli anteriori, che affrontano la piena forza del vento e delle intemperie, presentano un sofisticato tessuto Event dv stretch a 3 strati. Questa barriera ti protegge
128,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alé - Klimatik K-Tornado Jacket - Giacca ciclismo S nero
151,97 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Ale Future Warm Jacket Blu S Uomo
169,97 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Ale Gilet Klimatik K-solution
95,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Spedizione da 3,99 €
Ale Gilet Klimatik K-solution
77,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €