ALCOOL ETILICO DENAT 90 250ML

ALCOOL ETILICO DENAT 90% 250ML

ALCOOL ETILICO DENAT 90 250ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,44 €
Spedizione da 5,00 €

Gammadis Farmaceutici GAMMADIS FARMACEUTICI ALCOOL ETILICO DENATURATO 90% 250 ML

Consegna in 24-48 ore
1,59 €
Spedizione da 4,90 €

ALCOOL ETILICO DENAT 90% 250ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,60 €
Spedizione gratuita

Gammadis Farmaceutici Alcool Etilico Denaturato 90%, 250ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,65 €
Spedizione da 5,00 €

Alcool etilico denaturato 90% 250 ml

24/72 ore
1,67 €
Spedizione da 6,00 €

ALCOOL ETILICO DENAT 90% 250ML

2-4 giorni
1,74 €
Spedizione da 4,90 €

ALCOOL ETILICO DENAT 90% 250ML

1-3 giorni lavorativi
2,00 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

ALCOOL ETILICO DENATURATO 90% 250 ML
1,35 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ALCOOL Denat. 500ml GAMMADIS
3,31 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ALCOOLITAL Srl ALCOOL ETILICO DENAT 90% 500ML
2,25 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ALCOOL Denat.1000ml GAMMADIS
2,95 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALCOOL 500ML
Spedizione da 5,90 €
ALCOOL ETILICO DENAT 90 250ML

Offerta più conveniente

Alcool etilico Denaturato 90% Descrizione Alcool etilico denaturato 90° è indicato per usi igienici, farmaceutici e ospedalieri grazie alle sue proprietà detergenti e disinfettanti in grado di ridurre la carica batterica. Avvertenze H225 liquido e vapori facilmente infiammabili. H319 provoca grave irritazione oculare. P210 tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere o altre fonti di accensione. Non fumare. P233 tenere il recipiente ben chiuso. P280 indossare guanti/indumenti protettivi/proteggere gli occhi/proteggere il viso. P101 in caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto. P102 tenere fuori dalla portata dei bambini. P305 + P351 + P338 in caso di contatto con gli occhi: sciacquare accuratamente per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare. P337 + P313 se l'irritazione degli occhi persiste, consultare un medico. P303 + P361 + P353 in ca
1,44 €
2-3 giorni
farmasave.it