Alcina Sensitive Facial Cream Light 50 ml

Alcina Sensitive Face Cream light 50 ml

offerte usate a partire da

Alcina Sensitive Facial Cream Light 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,48 €
Spedizione da 5,50 €

Alcina Sensitive Facial Cream Light 50 ml

2-3 giorni
24,35 €
487,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Alcina Sensitive Face Cream light 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
25,10 €
Spedizione da 5,90 €

Alcina For Sensitive Skin crema delicata viso per lenire e rinforzare le pelli sensibili 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
25,90 €
Spedizione da 5,50 €

Tocco S Sensitiv Crema Viso Light Nutriente cosmetici Alcina beruhigt gereitze Pelle Je 50 ML = 100 ML

Disponibilità immediata
85,00 €
56.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 6,99 €

Alcina Sensitive Facial Cream Light 50 ml

Offerta più conveniente

Alcina Sensitive Facial Cream Light 50 ml è una crema viso leggera per pelli sensibili che fornisce un trattamento delicato ed efficace senza appesantire la pelle. La sua formula delicata con allantoina, estratto di liquirizia e pantenolo aiuta a lenire le irritazioni, a ridurre gli arrossamenti e a proteggere la barriera cutanea. La sua texture leggera la rende ideale per l'uso quotidiano, soprattutto per la pelle sensibile da mista a normale. Caratteristiche Contiene ingredienti lenitivi come l'allantoina e il pantenolo Texture leggera e non grassa, adatta all'uso sotto il trucco Senza profumo - riduce al minimo il rischio di irritazione Supporta la funzione protettiva della pelle Dermatologicamente testato per i tipi di pelle sensibili Benefici principali Lenisce le irritazioni e riduce gli arrossamenti Fornisce un'idratazione di lunga durata senza appesantire la pelle Aiuta a ripristinare l'equilibrio della pelle sensibile Adatto all'uso quotidiano anche in caso di intolleranze cut
18,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it