Alcina Pre-Aging Cream 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
38,12 €
Spedizione da 5,90 €

Alcina Pre-Aging crema contro i primi segni di invecchiamento della pelle 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
44,90 €
Spedizione da 5,50 €

Alcina Pre-Aging crema contro i primi segni di invecchiamento della pelle 50 ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
59,57 €
Spedizione da 5,90 €

Alcina Pre-Aging crema primi segni invecchiamento 50 ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
59,57 €
Spedizione da 5,90 €
Alcina Pre-Aging Cream 50 ml

Offerta più conveniente

Con l'età, la quantità di silicio nella pelle diminuisce, che è essenziale per mantenere il tessuto connettivo solido. La crema Pre-Aging con silicio può sostenere la pelle nel mantenimento e nella formazione delle fibre del tessuto connettivo. Insieme alla seta di ragno biotecnologica, si stende come una ragnatela sulla pelle, attiva la produzione di collagene e ritarda così il processo di invecchiamento della pelle. Applicazione: Applicare quotidianamente al mattino e alla sera su viso, collo e décolleté.
38,12 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it