Soluzione Idroalcolica Clorofilla integratore 50 ml

ALCHIMIA BENOIT Clorofilla Benoit Soluzione Idroalcolica 50ml - Integratore depurativo

offerte usate a partire da

Soluzione Idroalcolica Clorofilla integratore 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,86 €
Spedizione da 5,00 €

Alchemia Benoit Clorofilla Ben Soluzione Orale 50 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,59 €
Spedizione da 0,00 €

Alchimia Benoit CLOROFILLA BEN 50 ML

Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €

CLOROFILLA BENOIT 50ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CLOROFILLA BEN 50 ML
20,38 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Soluzione Idroalcolica Clorofilla integratore 50 ml

Offerta più conveniente

CLOROFILLA Ben Descrizione Clorofilla Ben è un integratore alimentare a base di estratti vegetali scelti per il loro naturale contenuto in clorofilla. Prodotta tramite macerazione in solvente idroalcolico di parti di pianta fresca, immediatamente lavorate al fine di ottenere l'ottimale estrazione di principi attivi e, in particolare, del pigmento clorofilla, impiegata per le sue proprietà adsorbenti. Ingredienti Acqua, alcol etilico; estratti idroalcolici (alcol etilico, acqua, parte di pianta 33%) di: ortica (Urtica dioica L.) sommità, alfa alfa (Medicago sativa L.) parti aeree fiorite; colorante: clorofilline. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 60 gocce (corrispondenti a 2 ml) in poca acqua, 2-3 volte al giorno, lontano dai pasti. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. L'eventuale presenza di sedimenti non determina perdita di efficacia del prodotto stesso e non ne pregiudica la qualità. Gli integratori alimentari non sostituiscono una d
20,86 €
2-3 giorni
farmasave.it