Alce Nero Frollini Cacao Bio 350 grammi

Alce Nero Frollini al Cacao Bio 350 g

offerte usate a partire da

Alce Nero Frollini Cacao Bio 350 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
3,84 €
Spedizione da 5,90 €

Frollini al cacao bio 350 g

Prezzo più basso
24/72 ore
3,84 €
Spedizione da 6,00 €

ALCE Froll.Cacao Bio 350g

1-3 giorni lavorativi
3,95 €
Spedizione da 5,80 €

FROLLINO AL CACAO BIO 350G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,98 €
Spedizione gratuita

ALCE NERO FROLLINI CACAO BIO 350GR

2-3 giorni
4,17 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

4 X 250 GR FROLLINI ALCE NERO - BISCOTTI DI AVENA E GRANO SARACENO - PRODOTTO BIOLOGICO
13,20 €
13.2 EUR/1.0 kg
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
FROLLINO INTEGRALE BIO 350G
3,90 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
4 X PACCHI DI FROLLINI ASSORTITI ALCE NERO - BISCOTTI BIOLOGICI - ORDINE MISTO (FARRO GOCCE)
19,40 €
4.85 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,20 €
alce nero Frollini Sorgo e Miglio con Gocce di Cioccolato 250 g
4,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,61 €
ALCE NERO Frollini al Cacao con Gocce di Cioccolato, 300 grammi
3,99 €
15.96 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alce Nero Frollini Cacao Bio 350 grammi

Offerta più conveniente

Alce Nero Frollini Cacao Bio 350 grammi - I Frollini al Cacao Biologici sono preparati con ingredienti 100% biologici, utilizzando esclusivamente olio extravergine d’oliva, senza uova, senza aromi artificiali né grassi di origine animale. La farina proviene da grano coltivato in Italia, secondo metodi sostenibili e rispettosi dell’ambiente. La ricetta semplice e genuina li rende perfetti per la colazione, accompagnati da bevande vegetali o tè, ma anche per una pausa sana e golosa durante la giornata. Il gusto pieno del cacao incontra la friabilità di un biscotto artigianale. Ideali da gustare a colazione, a merenda o come snack spezza - fame. Perfetti con latte, bevande vegetali, tè o caffè. - Componenti o Ingredienti di Alce Nero Frollini Cacao - Farina di frumento (56%)*, zucchero di canna*, olio extra vergine di oliva* (15%), cacao in polvere* (5,6%), amido di frumento*, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio). *Biologico - Formato - Confezione da 350 grammi - -
3,84 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT