Albentes - Collutorio 0,20% Confezione 200 Ml

ALBENTES COLLUT 0,20% 200ML

Albentes - Collutorio 0,20% Confezione 200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
7,20 €
Spedizione da 4,90 €

Albentes collutorio 0,20% 200 ml

24/72 ore
7,47 €
Spedizione da 6,00 €

Albentens Collutorio 0,20% 200 ml

1-2 days
7,56 €
Spedizione da 5,90 €

Albéntes® Collutorio 0,20% 200 ml Collutorio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,69 €
Spedizione da 3,99 €

Albentens 0,20% Collutorio 200 ml

24/48 ore
7,74 €
Spedizione da 3,99 €

ALBENTES COLLUT 0,20% 200ML

1-3 giorni lavorativi
7,75 €
Spedizione da 5,80 €

Albentens 0,20% Collutorio 200 ml

2-3 giorni
7,94 €
Spedizione da 5,00 €

Albentes Collutorio 0,20% 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,50 €
Spedizione gratuita

ALBENTES COLLUT 0,20% 200ML

2-4 giorni
8,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALBENTES COLLUT 0,12% 200ML
Spedizione da 4,90 €
ALBENTES COLLUT 0,05% 200ML
Spedizione da 4,90 €
Albentes - Collutorio 0,20% Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

Albentes Collutorio 0,20% Confezione 200 Ml Albentes Collutorio 0,20% è un antisettico orale a base di clorexidina, ideale per trattamenti intensivi contro gengiviti, placca e infiammazioni del cavo orale. Descrizione Collutorio arricchito con oli essenziali, Mentolo ed Anetolo promuove l'igienizzazione del cavo orale. Può essere utile per la prevenzione nonché per il controllo della placca batterica. Può essere utilizzato anche in presenza di gengive arrossate. Utile anche in caso di alitosi. Utilizzo intensivo 7/10 giorni. Posologia Effettuare degli sciacqui per circa 20-30 sec. con prodotto non diluito (10 ml), dopo la normale pulizia dei denti con spazzolino e filo. Si consiglia l'utilizzo 2 volte al giorno, mattina e sera dopo i pasti. Per massimizzare l'efficacia del prodotto è preferibile mantenere un intervallo da 30 min. a 2 ore tra la spazzolatura e l'utilizzo del collutorio. Ingredienti/Inci Clorexidina 0,20%, Aloe vera, Oli essenziali, Mentolo, Anetolo. Avvertenze Tenere fu