Albentes Collutorio 0,05% 200 Ml 200 ml Collutorio

Albentens ALBENTES COLLUTORIO 0,05% 200 ML

Albentes Collutorio 0,05% 200 Ml 200 ml Collutorio

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,59 €
Spedizione da 3,99 €

Albentens Collutorio 0,05% Igienizzante 200 ml

24/48 ore
7,65 €
Spedizione da 3,99 €

Albentens Collutorio 0,05% Igienizzante Antiplacca 200 ml

1-2 days
7,73 €
Spedizione da 5,90 €

ALBENTES COLLUT 0,05% 200ML

1-3 giorni lavorativi
7,87 €
Spedizione da 5,80 €

Albentes collutorio 0,05% 200 ml

24/72 ore
7,90 €
Spedizione da 6,00 €

Albentens Collutorio 0,05% Igienizzante Anti Placca 200 ml

2-3 giorni
8,12 €
Spedizione da 5,00 €

Albentes Collutorio 0,05% 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,31 €
Spedizione gratuita

ALBENTES COLLUT 0,05% 200ML

2-4 giorni
8,50 €
Spedizione da 4,90 €

Shedir Pharma Albentes 0.05% - Collutorio, 200 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,50 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALBENTES COLLUT 0,20% 200ML
Spedizione da 5,90 €
Albentens 0,20% Collutorio 200 ml
Spedizione da 5,00 €
Albentens Collutorio 0,05% Igienizzante Anti Placca 200 ml
Spedizione da 5,00 €
Albentens Collutorio 0,12% Igienizzante Antiplacca 200 ml
Spedizione da 5,90 €
Albentes Collutorio 0,05% 200 Ml 200 ml Collutorio

Offerta più conveniente

Albentes Collutorio 0,05% Descrizione Collutorio arricchito con oli essenziali, Mentolo ed Anetolo. Promuove l'igienizzazione del cavo orale. Può essere utile per la prevenzione della placca batterica. Può essere utilizzato anche in presenza di gengive arrossate. Utile anche in caso di alitosi. Modalità d'uso Effettuare degli sciacqui per circa 20-30 sec. con prodotto non diluito (10 ml), dopo la normale pulizia dei denti con spazzolino e filo. Si consiglia l'utilizzo 2 volte al giorno, mattina e sera dopo i pasti. Per massimizzare l'efficacia del prodotto è preferibile mantenere un intervallo da 30 min. a 2 ore tra la spazzolatura e l'utilizzo del collutorio. Componenti Clorexidina 0,05%, Aloe vera, Oli essenziali, Mentolo, Anetolo Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare nei bambini di età pari o inferiore a 6 anni. Non ingerire. Non applicare su ferite. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare abbondantemente. Non utilizzare il prodotto se la confezione
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it