Scarponi AKU Zenith II GORE-TEX marrone granata nero - 43

Aku Scarponi Da Trekking Zenith Ii Goretex

Scarponi AKU Zenith II GORE-TEX marrone granata nero - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
199,95 €
Spedizione gratuita

Aku Zenith II GTX - Mocassino, Brown,

Disponibilità immediata
223,00 €
Spedizione da 16,00 €

Aku Zenith Ii Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
237,99 €
Spedizione da 4,99 €

Aku Zenith II GTX - Mocassino, Brown,

Disponibilità immediata
269,90 €
Spedizione da 8,00 €

Aku Zenith II GTX - Mocassino, Brown,

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Design ergonomico per comfort e sostegno.
• Impermeabili: Membrana Gore-Tex protegge dall'acqua.
• Aderenza superiore: Suola Vibram per grip eccezionale.

Prodotti simili

Aku Ultra Light Warm Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 39 1/2 Donna
180,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Aku Ultra Light Warm Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 38 Donna
180,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Aku Civetta Therm200 Goretex Hiking Boots Nero EU 44 Uomo
131,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi AKU Civetta Therm200 GORE-TEX nero blu - 44.5
131,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi AKU Civetta Therm200 GORE-TEX nero blu - 42.5
131,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi AKU Zenith II GORE-TEX marrone granata nero - 43

Offerta più conveniente

Gli scarponi AKU Zenith II GORE-TEX sono ideali per il trekking. Sono ultra comode e stabili. Caratteristiche: - Parte superiore: Nabuk Oiled 1.8 mm- Rivestimento superiore: Bycast Rand- Rivestimento: membrana impermeabile GORE-TEX- Suola: Vibram Plume hiking Eva - Intersuola a doppia densità PU- Rigidità: durevole + 6- 4 mm Nylon + EVA- Foodbed: Regolazione personalizzata- Peso: 660 gr 1/2 paioTecnologie:- Suola VibramLa maggior parte della collezione AKU presenta delle suole esclusive disegnate in collaborazione con Vibram realizzate in gomma. La suola esterna è disegnata pensando alle necessità specifiche degli utenti. Sono state progettate 3 suole specifiche per montagna, trekking e suole attive particolarmente resistenti all'usura.- GORE-TEXLa membrana GORE-TEX è un esclusivo tessuto tecnico termosaldato che contiene circa 1,4 milioni di micropori per cm2. Questi micropori sono circa 20.
199,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.