Aku Rocket Dfs Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 39 1/2 Donna

AKU Scarpe ROCKET DFS GTX WS Trekking Gore-Tex® Donna - UK 6.0 - BLACK-TURQUOISE

Aku Rocket Dfs Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 39 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

Aku Rocket DFS GTX donna Nero/Turchese 6 (39,5)

Corriere espresso GLS 24 ore
169,90 €
Spedizione da 0,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: tecnologia per mantenere i piedi asciutti.
• Leggere: progettate per facilità di movimento.
• Suola antiscivolo: ottima aderenza su terreni difficili.

Prodotti simili

Aku Rocket DFS GTX Verde militare/nero 10,5 (45)
163,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Aku Rocket DFS GTX Verde militare/nero 9 (43)
163,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU - Rocket Dfs GTX - Scarpe sportive UK 8,5 | EU 42,5 grigio
163,36 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Aku Rocket DFS GTX Verde militare/nero 7 (41)
169,90 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
AKU Rocket Dfs Gore-tex W - Donna - Blu / Nero - Taglia 41 1/2- modello 2026
152,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Aku Rocket Dfs Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

AKU Rocket DFS GORE-TEX®: Padroneggia i sentieri con velocità e precisione dinamicheSperimenta l´apice delle calzature da fast hiking con le scarpe AKU Rocket DFS GORE-TEX®. Progettata per l´escursionista ambizioso che richiede agilità, affidabilità e precisione, questa scarpa ti permette di muoverti con sicurezza e velocità sui paesaggi più impegnativi. Progettata per essere una vera estensione del tuo piede, la Rocket DFS GTX offre una connessione impareggiabile con il sentiero, garantendo stabilità e comfort dal primo all´ultimo passo.Una scarpa da fast hiking, dinamica e affidabile anche sui sentieri più difficili.Rocket DFS GTX adotta l´innovativa tecnologia Vibram Traction Lug che migliora la trazione e l´aderenza del 25% grazie al design speciale.La tomaia presenta una struttura a coste incrociate ed è protetta da uno strato di stampa 3D.L´esclusiva tecnologia AKU Dual Fit System (DFS), qui realizzata nella versione per speed hiking, permette di variare il grado di precisione de
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)