AKU Rocket Dfs Gore-tex M - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Aku Rocket DFS GTX Nero/arancio 10 (44,5)

AKU Rocket Dfs Gore-tex M - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
152,92 €
Spedizione da 1,00 €

AKU - Rocket Dfs GTX - Scarpe sportive EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita

Aku Rocket DFS GTX Nero/arancio 10 (44,5)

Corriere espresso GLS 24 ore
169,90 €
Spedizione da 0,00 €

AKU Rocket DFS GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo (Black - Orange, Numeric_44_Point_5)

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita

AKU Rocket DFS GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo (Black - Orange, Numeric_44_Point_5)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Membrana innovativa per protezione all'acqua.
• Comfort ottimale: Suola ammortizzata per lunghe escursioni.
• Stabilità superiore: Trazione eccellente su vari terreni.

Prodotti simili

AKU Rocket DFS GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo (Black - Orange, Numeric_46)
152,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
AKU - Rocket Dfs GTX - Scarpe sportive UK 11,5 | EU 46,5 nero
167,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU Scarpe ROCKET DFS GTX WS Trekking Gore-Tex® Donna - UK 7.5 - BLACK-TURQUOISE
131,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Aku Rocket DFS GTX Nero/arancio 12,5 (47,5)
167,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU Scarpe ROCKET DFS GTX WS Trekking Gore-Tex® Donna - UK 6.0 - BLACK-TURQUOISE
163,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
AKU Rocket Dfs Gore-tex M - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Dinamica e affidabile, la Aku ROCKET DFS GORE-TEX è una scarpa da trekking per uomo agile e veloce anche sui sentieri più difficili. Caratterizzato dall'innovativa tecnologia Vibram Traction Lug, che migliora la trazione e l'aderenza del 25% grazie al suo speciale design, questo modello è dotato di una tomaia con una struttura a croce e protetta da uno strato stampato in 3D. Inoltre, incorpora l'esclusiva tecnologia Dual Fit System (DFS), che consente di variare il grado di precisione della calzata agendo semplicemente sui due diversi sistemi di allacciatura, mentre la tecnologia Elica Natural Stride System favorisce l'efficienza biodinamica. Infine, questa scarpa da passeggio mantiene i piedi asciutti a lungo grazie alla fodera Gore-tex Performance Comfort.
152,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it