Aku Bellamont 4 Suede GTX Marrone mod/marrone chiaro 9,5 (44)

offerte usate a partire da

Aku Bellamont 4 Suede GTX Marrone mod/marrone chiaro 9,5 (44)

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
149,95 €
Spedizione da 0,00 €

AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 44 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Aku Bellamont Iv Suede Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 44 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 44,5 olivia
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 42,5 olivia
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 44 olivia
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 43 olivia
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
AKU - Bellamont 4 Suede GTX - Scarpe per il tempo libero EU 42 olivia
169,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Aku Bellamont 4 Suede GTX Marrone mod/marrone chiaro 9,5 (44)

Offerta più conveniente

Bellamont 4 Suede GTX è una calzatura giovane, raffinata e leggera, per utilizzo urbano, viaggio e tempo libero a contatto con la natura. Questa nuova Bellamont IV si caratterizza per l'utilizzo di materiali che riducono l'impatto ambientale: la fodera è in laminato Gore-Tex con il 99% di filati riciclati; la mescola del battistrada, Vibram® N-OIL, è realizzata con oltre il 90% di ingredienti privi di petrolio e con colori ottenuti da pigmenti naturali; lacci in tessuto sintetico riciclato e allacciatura semplificata con meno fori e due anelli di metallo nella parte superiore. Protezione sul puntale più sottile per ridurre il peso e l'uso di colle. Tomaia: scamosciato + Air8000® Fodera: Gore-Tex® Performance Comfort Battistrada: Vibram® Curcuma Intersuola: EVA a doppia densità Sottopiede di montaggio (rigidità): 6-4 mm nylon + eva microporosa (medio) Plantare: custom fit ims Peso: 570 g (½ paio)
149,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it