Scarponi AKU Alterra Lite Mid GORE-TEX grigio blu donna - 38.5

Aku Alterra Lite Mid Gore-tex Ws Light Blue 21 - Scarpa di montagna trek - Grigio/blu [Taglia : 5.5]

offerte usate a partire da

Scarponi AKU Alterra Lite Mid GORE-TEX grigio blu donna - 38.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

Aku Scarpone Donna Alterra Lite Mid Gtw - 274 (antracite/azzurrino)

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,90 €
Spedizione gratuita

Aku Alterra Lite Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 39 Donna

7 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

AKU ALTERRA Lite Mid GTX W's - Mocassino, Anthracite/Light Blue,

Disponibilità immediata
169,90 €
Spedizione da 6,00 €

AKU ALTERRA Lite Mid GTX W's - Mocassino, Anthracite/Light Blue,

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ALTERRA Lite GTX AKU Color Sand/Green Taglia 11 da uomo
218,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
ALTERRA Lite GTX AKU Color Sand/Green Taglia 11.5 Uomo
125,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da donna Aku Alterra Lite Mid Ws GTX Misura delle scarpe (EU): 39,5 / Colore: grigio/blu
169,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
AKU Alterra Lite GTX WS
218,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
AKU Alterra Lite Mid GTX, Stivali Uomo
129,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi AKU Alterra Lite Mid GORE-TEX grigio blu donna - 38.5

Offerta più conveniente

Gli scarponi AKU Alterra Lite Mid GORE-TEX sono l'ultima versione più ampia del Trekker Lite III. Ispirati al Tengut Lite, sono una delle opzioni più versatili della categoria AKU Trekking. Forti e leggeri, sono ideali per i percorsi diurni. Si distinguono anche per il loro alto livello di comfort e traspirabilità.Caratteristiche:- Tomaia Air 8000- Protezione in gomma sulla punta- Fodera Gore-Tex- Suola AKU Alterra Lite Tenuta- Intersuola EVA- Soletta 2.0 mm Nylon + Eva microporosa extra flessibile- Soletta interna OrthoLite- Peso: 370 grTecnologie:- IMS 2Il sistema di intersuola interna è una tecnologia esclusiva utilizzata da AKU nella costruzione della versione IMS2. Il sistema di intersuola interna è abbinato ad una intersuola più spessa, realizzata in EVA stampata o in poliuretano stampato, per creare il miglior compromesso tra sensibilità al suolo e assorbimento degli urti. Insieme al comfort della forma della scarpa, questo assicura la facilità di camminare.
107,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.