metagenics Akkermansia Intestino 30 Compresse

Akkermansia Intestino - Comfort Intestinale Anche in Caso di Stress - 30 Compresse

metagenics Akkermansia Intestino 30 Compresse

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
45,37 €
Spedizione da 1,50 €

Metagenics The Akkermansia Company Comfort Intestinale - 30 cpr

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,75 €
Spedizione gratuita

AKKERMANSIA Intestino 30Cpr

2-3 giorni
48,43 €
Spedizione gratuita

Metagenics Belgium Bvba Akkermansia Intestino 30 Compresse

56,35 €
Spedizione gratuita

Akkermansia Intestino - Comfort Intestinale Anche in Caso di Stress - 30 Compresse

Disponibilità immediata
57,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AKKERMANSIA Intestino 30Cpr
Spedizione da 5,90 €
Akkermansia Intestino Comfort Intestinale Anche in Caso di Stress 30 Compresse
63,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Akkermansia Intestino 30 Compresse 2x30 pz Compresse
88,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
metagenics Akkermansia Intestino 30 Compresse

Offerta più conveniente

Akkermansia Intestino 30 Compresse Caratteristiche: Akkermansia Intestino è un integratore alimentare innovativo a base di Akkermansia muciniphila pastorizzato, un batterio benefico studiato per il benessere della flora intestinale. La sua formula è arricchita con estratto secco di camomilla, noto per il supporto alla motilità gastrointestinale e alla regolare funzionalità digestiva. Contiene inoltre folato (vitamina B9), utile per sostenere la normale funzione psicologica, e riboflavina (vitamina B2) che contribuisce al mantenimento delle membrane mucose in condizioni normali. Ideale come supporto in caso di alterazioni della flora intestinale, gonfiore o stress intestinale. 30 compresse in confezione blister Con Akkermansia muciniphila pastorizzato Arricchito con camomilla ad azione lenitiva intestinale Contiene folato per la funzione psicologica Riboflavina per la salute delle mucose Senza glutine e naturalmente privo di lattosio Adatto a diete vegetariane 1 compressa al giorno, pre
45,37 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it