White Oak Single Malt Whisky 5 Years Old Akashi 500 ㎖, Astucciato

Akashi - White Oak Distillery - Single Malt Japanese Whisky Akashi 5 Years Old

White Oak Single Malt Whisky 5 Years Old Akashi 500 ㎖, Astucciato

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
129,00 €
Spedizione gratuita

White Oak AKASHI 5 Years Old Single Malt Whisky SHERRY CASK 50% Vol. 0,5l in Giftbox

Disponibilità immediata
131,25 €
262.5 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

White Oak AKASHI 5 Years Old Single Malt SHERRY CASK 50% Vol. 0,5l in confezione

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,25 €
Spedizione da 6,90 €

White Oak AKASHI 5 Years Old Single Malt Whisky SHERRY CASK 50% Vol. 0,5l in Giftbox

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

White Oak AKASHI 5 Years Old Single Malt Whisky SHERRY CASK 50% Vol. 0,5l in Giftbox

Disponibilità immediata
150,69 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

White Oak Distillery - Japanese Blended Whisky “akashi”
29,50 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Akashi Blended Whisky Meïsei White Oak 500 ㎖, Astucciato
36,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
White Oak AKASHI Single Malt Whisky 0,50 l
Spedizione da 6,90 €
White Oak Akashi RED Blended Whisky 40% Vol. 0,5l
21,99 €
43.98 EUR/1.0 l
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
White Oak Japanese Blended Whisky Tokinoka 500 ㎖, Astucciato
44,90 €
Vai al negozio
vino.com
Spedizione da 6,90 €
White Oak Single Malt Whisky 5 Years Old Akashi 500 ㎖, Astucciato

Offerta più conveniente

L'Akashi 5 Years Old della White Oak Distillery è un pezzo raro, da intenditori, distillato con alambicchi in funzione solamente un mese all'anno. Questo whisky a singolo malto invecchia per 3 anni in botte americana hogshead ex-Sherry e per ulteriori 2 anni in botte spagnola sempre ex-Sherry.Di colore ambrato chiaro, propone al naso un bouquet elegante e floreale, con note di caramello, miele e vaniglia. In bocca è lievemente dolce, con sentori di malto, mela, fumo e leggera torba.Per consentire a questo whisky di esprimersi al meglio, è ideale assaporarlo puro o diluito con poche gocce di acqua.
129,00 €
2-3 giorni
vino.com