Ajmal Evoke Red Edition Her Eau de Parfum (donna) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
33,64 €
Spedizione da 5,50 €

Ajmal Evoke Red Edition Eau de Parfum da donna 75 ml - Profumo floreale legnoso a lunga durata | Lussuosa fragranza araba | Profumo da donna premium | Made in Dubai

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
54,49 €
72.65 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Ajmal Evoke Red Edition Eau de Parfum da donna 75 ml - Profumo floreale legnoso a lunga durata | Lussuosa fragranza araba | Profumo da donna premium | Made in Dubai

Disponibilità immediata
56,25 €
Spedizione gratuita
Ajmal Evoke Red Edition Her Eau de Parfum (donna) 75 ml

Offerta più conveniente

Evoke Red Edition Her by Ajmal è un profumo da donna lanciato nel 2026, appartenente alla famiglia delle fragranze floreali gourmand. Questa composizione moderna unisce insoliti accordi gourmand a fiori eleganti e a una base sensuale, creando una fragranza ricca di femminilità, originalità e fascino avvolgente. In apertura si sviluppano il prezioso burro di iris, il delizioso popcorn, il pepe rosa delicatamente speziato e l’aromatica lavanda, per un primo impatto indimenticabile. Nel cuore della fragranza sboccia una delicata magnolia, completata dalla cremosa macadamia. Queste note floreali e gourmand donano alla composizione una morbidezza vellutata, una dolcezza sottile e un’eleganza sofisticata. L’armonioso intreccio tra fiori e accordi di frutta secca crea una moderna composizione olfattiva, calda, lussuosa e molto seducente. La sensuale base della fragranza è composta da cremoso legno di sandalo, soffice muschio, dolce vaniglia, vellutata fava tonka e balsamico benzoino siamese.
33,64 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Ajmal Evoke Red Edition Him Eau de Parfum uomo 90 ml
22,19 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ajmal Evoke Red Edition Her Eau de Parfum (donna) - campioncino 1.5 ml
1,90 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ajmal Evoke Red Edition Him Eau de Parfum (uomo) - campioncino 1.5 ml
1,81 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €