Airoh Mathisse Ii Genius Modular Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 4,99 €

AIROH AIROH - Casco Mathisse II Genius Grigio Matt XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
262,46 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Airoh MATHISSE II GENIUS Grey Matt Taglia:XL

la spedizione potrebbe richiedere più di 30 giorni lavorativi
262,50 €
Spedizione da 0,00 €

Airoh casco modulare Mathisse 2 Genius - Grigio opaco XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,49 €
Spedizione gratuita

AIROH MATHISSE II GENIUS GREY MATT XL

Disponibilità immediata
276,90 €
Spedizione gratuita

AIROH MATHISSE II GENIUS GREY MATT XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,00 €
Spedizione gratuita

AIROH MATHISSE II GENIUS GREY MATT XL

Disponibilità immediata
280,00 €
Spedizione da 15,00 €

AIROH MATHISSE II GENIUS GREY MATT XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
315,42 €
Spedizione da 5,99 €

AIROH MATHISSE II GENIUS GREY MATT XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
333,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AIROH MATHISSE II GENIUS YELLOW MATT XL
262,50 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AIROH MATHISSE II COLOR WHITE GLOSS L
205,09 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bronzo Opaco XXL
209,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Grigio Cemento Lucido L
209,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Grigio Cemento Lucido S
209,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Airoh Mathisse Ii Genius Modular Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Modulare AIROH Mathisse II GeniusSperimenta l´apice della versatilità e del design italiano con l´AIROH Mathisse II Genius, l´iconico casco modulare reinventato per il motociclista adulto moderno. Questo casco fonde magistralmente la sicurezza di un integrale con la libertà di un jet, offrendo un´esperienza di guida unica e senza compromessi sia per il turismo che per le avventure urbane. Il suo stile distintivo, le caratteristiche tecniche avanzate e il comfort superiore lo rendono la scelta definitiva per chi esige l´eccellenza in ogni dettaglio.La caratteristica distintiva del Mathisse II è il suo rivoluzionario sistema di rotazione della mentoniera a 180°. Questo ingegnoso meccanismo consente di ribaltare senza sforzo la mentoniera completamente nella parte posteriore del casco, dove si integra perfettamente con la calotta. Questo crea una vera sensazione di jet con un´aerodinamica ottimale, prevenendo l´effetto vela comune nei tradizionali caschi apribili e garantendo un per
254,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)