Airoh Bandit Spicy, casco avventura XL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Airoh Helm Bandit Spicy schwarz/grau-rot - Größe XXL XL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Airoh Bandit Spicy, casco avventura XL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
221,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Bandit Spicy Full Face Helmet Grigio XL

11 giorno(i) lavorativi
234,49 €
Spedizione da 4,99 €

Airoh Bandit Spicy Casco Enduro, nero-grigio-blu, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
237,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco BANDIT SPICY Rosso Lucido AIROH - UE: L
210,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Airoh Bandit Spicy, casco avventura XL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Offerta più conveniente

Godetevi il momento, cogliete la giornata, lasciate che il vostro corpo e la vostra mente viaggino liberamente e concentratevi esclusivamente sulla strada che avete davanti. Il Bandit è un casco estremamente versatile, che può essere utilizzato con o senza visiera a seconda delle vostre esigenze di viaggio. È un casco 2 in 1 che vi permette di essere sempre pronti e reattivi per affrontare qualsiasi avventura in tutta sicurezza, senza rinunciare all estetica grazie al suo stile accattivante e al suo design unico. Caratteristiche Guscio in termoplastica HRT in 2 taglie (XS-M, L-3XL) Chiusura micrometrica Scudo solare resistente ai raggi UV Ventilazione regolabile su mento e testa per una circolazione ottimale dell aria. AEFR (Emergency Fast Release) per una rapida rimozione dei guanciali in caso di emergenza. ASN (Sliding Net System) per una migliore distribuzione degli urti nell area di impatto. Pronta per i sistemi di comunicazione AWC4, AWC2 (venduti separatamente) Peso da 1660 gr. ±
221,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)