Airoh Lente Int. Pinlock Per Airoh unisex

Airoh Commander Pinlock - Inserto trasparente (solo pinlock)

Airoh Lente Int. Pinlock Per Airoh unisex

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
29,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pinlock per casco Airoh Commander

5 Giorni lavorativi
34,80 €
Spedizione da 12,00 €

Airoh Commander Pinlock - Inserto trasparente (solo pinlock)

Disponibilità immediata
45,99 €
Spedizione gratuita
Airoh Lente Int. Pinlock Per Airoh unisex

Offerta più conveniente

Lente interna Pinlock compatibile con i seguenti caschi Airoh: Commander NOTA: Prima dell'uso rimuovi la pellicola protettiva! Vedi foto allegata. Visiera Pinlock - Il sistema Pinlock protegge in maniera eccellente la visiera contro il fastidioso fenomeno dell'appannamento. La lente interna anti-appannamento Pinlock viene fissata tramite due piccoli perni nelle apposite sedi predisposte sulla visiera esterna Pinlock. La camera d'aria isolata che si forma tra la lente interna e quella esterna assicura una visuale impeccabile, contribuendo cosi' a una maggiore sicurezza di guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci tempestivamente la visiera usurata. In vacanza, p
29,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Pinlock Airoh Per Caschi Commander 2
37,60 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
AIROH Kit Visor Commander 2 Clear
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
AIROH PINLOCK PER CASCO COMMANDER
28,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
AIROH Visor Commander 2 Dark Smoke
54,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Airoh Commander Color, casco da enduro XXL male Nero Opaco
249,90 €
EUR 249,90 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €