Airoh Commander 2 Skip Full Face Helmet Nero L

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
338,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Airoh COMMANDER 2 SKIP Yellow Matt Taglia:L

Prezzo totale più basso
spedizione in 24 ore
341,99 €
Spedizione da 0,00 €

Airoh casco integrale Commander 2 Skip - Giallo opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
360,00 €
Spedizione gratuita

AIROH COMMANDER 2 SKIP YELLOW MATT L

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Skip Casco Enduro unisex nero, taglia L

2-4 giorni
383,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Skip Casco da motocross, nero opaco/grigio/giallo neon, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
407,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure Airoh Commander 2 Giallo OpacoL Giallo Opaco

3-7 giorni
432,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Commander 2 Giallo OpacoL Giallo Opaco

3-7 giorni
432,99 €
Spedizione gratuita

Casco enduro Airoh Commander 2 Skip giallo opaco L

5 Giorni lavorativi
505,30 €
Spedizione gratuita
Airoh Commander 2 Skip Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Prendi il comando, scegli e segui il tuo percorso, Commander 2 sarà il partner perfetto, sempre pronto e reattivo per superare qualsiasi ostacolo che si frapponga sulla tua strada. Commander è stato un best-seller Airoh, il casco dual per i veri appassionati di avventura e mototurismo utilizzabile in 3 diverse versioni, per essere sempre impeccabile. Questo nuovo upgrade riscrive completamente le regole del gioco! Tre diverse calotte e un´ampia varietà di taglie disponibili enfatizzano la vestibilità confortevole, disponibile in carbonio (Full Carbon 6K) o fibra (Composite Carbon), con un sofisticato sistema di ventilazione, progettato direttamente nella galleria del vento. Tra le grandi novità del Commander 2, i sistemi ASN e AEFR per aumentare ulteriormente la sicurezza del pilota che ora può godersi il suo viaggio in completa libertà, senza perdersi nemmeno il più piccolo dettaglio. Questo anche grazie all´incredibile visiera che permette una visione Extra Wide ed è completata con l
338,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Doom Nero XXXL
311,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Airoh Commander 2 Mavick Cerulean Blue Casco Adventure Touring ECE 22.06 XXXL
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Carbon M
357,84 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL MILITARY GREEN L
359,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita