Airoh Commander 2 Skip Casco Enduro unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
383,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Commander 2 Arancio OpacoXXL Arancio Opaco

3-7 giorni
432,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Commander 2 Arancio OpacoXXL Arancio Opaco

3-7 giorni
432,99 €
Spedizione gratuita

Casco enduro Airoh Commander 2 Skip arancione opaco 2XL

5 Giorni lavorativi
505,30 €
Spedizione gratuita
Airoh Commander 2 Skip Casco Enduro unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Prendete il comando! Scegliete e seguite la vostra strada! Il Commander 2 sarà il partner perfetto. Sempre pronto e reattivo a superare ogni ostacolo che si frappone sulla vostra strada. Il Commander è stato un bestseller. Il casco per i veri amanti dell'avventura che può essere utilizzato in 3 diverse versioni per essere sempre impeccabile. Questo nuovo aggiornamento riscrive completamente le regole del gioco! Tre diverse calotte per una vestibilità confortevole, con un ingegnoso sistema di ventilazione sviluppato e ottimizzato direttamente nella galleria del vento. Tra le innovazioni più importanti del Commander 2 ci sono i sistemi ASN e AEFR, che aumentano ulteriormente la sicurezza del motociclista, che ora può godersi la sua corsa in piena libertà senza perdere nemmeno il più piccolo dettaglio. Visiera: chiara, con campo visivo molto ampio, resistente ai graffi e ai raggi UV, con lente interna antiappannamento Pinlock. Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: HPC (High Per
383,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Doom Nero XXXL
311,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Airoh Commander 2 Mavick Cerulean Blue Casco Adventure Touring ECE 22.06 XXXL
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Carbon M
357,84 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL MILITARY GREEN L
359,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita