Airoh casco integrale Spark 2 Color - Nero Opaco S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
170,00 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata
174,89 €
Spedizione da 6,90 €

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata
178,00 €
Spedizione gratuita

Airoh Spark 2 Color Casco, nero opaco, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
178,53 €
Spedizione da 7,99 €

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata
179,10 €
Spedizione gratuita

Airoh park 2 Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
180,79 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,79 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata
189,03 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT S

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Airoh casco integrale Spark 2 Color - Nero Opaco S

Offerta più conveniente

Due differenti calotte in HRT dal design deciso e ben definito che integra perfettamente un sistema di ventilazione innovativo ingegnerizzato all’interno della galleria del vento per ottimizzarne forme e performance. Per non perdere nemmeno il più piccolo dettaglio della tua avventura, la visiera offre un’ampia visuale e riduce al minimo il rischio di appannamento grazie alla pratica posizione anti-fog ed alla lente Pinlock 70, inclusa nella scatola. Spark 2 non scende a compromessi nemmeno quando si parla di sicurezza e comodità, infatti vanta i sistemi ASN ed AEFR, ed interni realizzati con tessuti e trattamenti innovativi che enfatizzano il comfort di calzata facendoti sentire totalmente a tuo agio, libero di gustare fino in fondo qualsiasi viaggio, perfino il tragitto che percorri quotidianamente. VISORE Extra wide vision | ATVR (Airoh Tool-less Visor Removal) | Antifog position | Lock System | Scratch resistant | UV resistant FODERA INTERNA Coolmax ® | Superior Perform
170,00 €
mgmotostore.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza garantita: Costruito con materiale resistente, assicura protezione da impatti.
• Comfort senza paragoni: Design aderente per un'esperienza di guida concentrata.
• Ventilazione perfetta: Sistema di aerazione per mantenere la testa fresca.

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
97,49 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH GP 800 COLOR WHITE GLOSS XS
434,25 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Airoh Connor Masker Casco Integrale M unisex grigio
89,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Carbon M
357,84 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita