Airoh Bandit Spicy, casco avventura XXL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Airoh Casco integrale Bandit Spicy Grigio 2XL

Airoh Bandit Spicy, casco avventura XXL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
221,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Bandit Spicy Full Face Helmet Grigio 2XL

2 giorno(i) lavorativi
234,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Adventure Airoh Bandit Blu lucidoXXL Blu lucido

3-7 giorni
267,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Bandit Blu lucidoXXL Blu lucido

3-7 giorni
267,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
64,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
AIROH GP 800 MASTER YELLOW GLOSS L
471,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh CNG31 Connor Gamer Gloss XL
64,99 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
AIROH GP 800 COLOR WHITE GLOSS XS
405,30 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Airoh Bandit Spicy, casco avventura XXL female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Offerta più conveniente

Godetevi il momento, cogliete la giornata, lasciate che il vostro corpo e la vostra mente viaggino liberamente e concentratevi esclusivamente sulla strada che avete davanti. Il Bandit è un casco estremamente versatile, che può essere utilizzato con o senza visiera a seconda delle vostre esigenze di viaggio. È un casco 2 in 1 che vi permette di essere sempre pronti e reattivi per affrontare qualsiasi avventura in tutta sicurezza, senza rinunciare all estetica grazie al suo stile accattivante e al suo design unico. Caratteristiche Guscio in termoplastica HRT in 2 taglie (XS-M, L-3XL) Chiusura micrometrica Scudo solare resistente ai raggi UV Ventilazione regolabile su mento e testa per una circolazione ottimale dell aria. AEFR (Emergency Fast Release) per una rapida rimozione dei guanciali in caso di emergenza. ASN (Sliding Net System) per una migliore distribuzione degli urti nell area di impatto. Pronta per i sistemi di comunicazione AWC4, AWC2 (venduti separatamente) Peso da 1660 gr. ±
221,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)