Airoh Bandit Spicy, casco avventura XS female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

AIROH BANDIT SPICY BLUE GLOSS XS

Airoh Bandit Spicy, casco avventura XS female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
221,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Bandit Spicy Full Face Helmet Grigio XS

11 giorno(i) lavorativi
234,49 €
Spedizione da 4,99 €

AIROH BANDIT SPICY BLUE GLOSS XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
249,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Airoh BANDIT SPICY Blue Gloss Taglia:S
199,49 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Touring Airoh Bandit Spicy Nero Rosso Grigio Lucido S
195,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh BANDIT SPICY Red Gloss Taglia:XL
199,49 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
AIROH BANDIT SPICY GREY GLOSS XXL
210,00 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Airoh BANDIT SPICY Grey Gloss Taglia:XXXL
210,00 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Airoh Bandit Spicy, casco avventura XS female Grigio/Nero/Azzurro/Blu

Offerta più conveniente

Godetevi il momento, cogliete la giornata, lasciate che il vostro corpo e la vostra mente viaggino liberamente e concentratevi esclusivamente sulla strada che avete davanti. Il Bandit è un casco estremamente versatile, che può essere utilizzato con o senza visiera a seconda delle vostre esigenze di viaggio. È un casco 2 in 1 che vi permette di essere sempre pronti e reattivi per affrontare qualsiasi avventura in tutta sicurezza, senza rinunciare all estetica grazie al suo stile accattivante e al suo design unico. Caratteristiche Guscio in termoplastica HRT in 2 taglie (XS-M, L-3XL) Chiusura micrometrica Scudo solare resistente ai raggi UV Ventilazione regolabile su mento e testa per una circolazione ottimale dell aria. AEFR (Emergency Fast Release) per una rapida rimozione dei guanciali in caso di emergenza. ASN (Sliding Net System) per una migliore distribuzione degli urti nell area di impatto. Pronta per i sistemi di comunicazione AWC4, AWC2 (venduti separatamente) Peso da 1660 gr. ±
221,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)