Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Airfix- Modellismo, Multicolore, Medio, 998019 Vickers Wellington Mk.IA/C

offerte usate a partire da

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
43,39 €
Spedizione da 9,91 €

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Disponibilità immediata
45,19 €
Spedizione da 5,90 €

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,49 €
Spedizione da 17,95 €

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 settimane
50,79 €
Spedizione gratuita

Airfix A08019A Vickers Wellington Mk.IA/C Military Aircraft Royal Air Force Mode

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,80 €
Spedizione gratuita

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,89 €
Spedizione gratuita

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

55,10 €
Spedizione gratuita

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
58,20 €
Spedizione gratuita

Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Disponibilità immediata
59,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AIRFIX A18002V MODELLO JUNKERS JU87B STUKA 1/24
100,23 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,72 €
English Electric Lightning F2A
26,93 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
Airfix A02309V - 1/76 - Bristol Bloodhound - Nuovo
26,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Fairey Gannet AS.1/AS.4 1:48 Plastic Model Kit AIRFIX
62,74 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
AIRFIX QUICKBUILD AUDI TT COUPE - BLUE
16,19 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Airfix - Set Modello, A08019A Vickers Wellington MK.IA/C Kit di Costruzione Modello, Kit Modello Aereo in plastica per Adulti e Bambini 8+, Il Set Include Sprue e Decalcomanie, Modello in Scala 1:72

Offerta più conveniente

Vickers Wellington Mk.IA/C: il bombardiere medio più capace dell'epoca era il bimotore Vickers Wellington, che volò per la prima volta nel 1936 ed entrò in servizio della RAF con lo squadrone n. 99 a Mildenhall nell'ottobre 1938 Kit di modelli di aerei: con i kit di aerei di precisione di Airfix, puoi creare senza sforzo modelli di aerei autentici e altamente dettagliati, offrendo un'esperienza soddisfacente nell'assemblare e dipingere repliche di aerei Set di velivoli Airfix: costruisci questo modello Vickers Wellington Mk.IA/C con dettagli intricati e scala precisa, progettato sia per principianti che per modellisti avanzati; si prega di notare che questo set di modelli non include vernice o colla necessarie per il montaggio Informazioni su questo modello: Livello di abilità 3 (dove 1 è per il principiante e 4 è per il modellista più esperto); questo set ha 141 parti totali; questo set di modelli include un modello in scala 1:72 del Vickers Wellington Mk.IA/C, foglio di istruzioni, foglio di layout della vernice e decalcomanie Informazioni su Airfix: il più antico produttore di kit di modellini in plastica del Regno Unito dal 1952, offre una vasta gamma di modelli di aerei, kit di modellini di auto in plastica, figure, edifici, kit diorami, navi storiche, veicoli e ottimi modelli di avvio Quickbuild per principianti
43,39 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it