Nebula Aerosol M2000 + Maschera + RinoWash

Air Liquide Medical Syst. Aerosol Sistema Modulare Nebula Con Ampolla M2000+maschera+soluzione Nasale Rinowash Per Terapie Inala

offerte usate a partire da

Nebula Aerosol M2000 + Maschera + RinoWash

Prezzo più basso
1-2 days
84,88 €
Spedizione da 0,00 €

Markos - Nebula Aerosol M2000 + Maschera Spacer + Rinowash

Prezzo totale più basso
24/48h
84,90 €
Spedizione gratuita

Nebula M2000 Maschera E Rinowash

2-3 giorni
85,47 €
Spedizione gratuita

NEBULA aerosol M2000 con MASCHERA e RINOWASH a prezzo speciale

1-3 giorni lavorativi
94,75 €
Spedizione gratuita

Nebula Aerosol M2000 Con Maschera Buccale e Rinowash

2-3 giorni
100,33 €
Spedizione gratuita

NEBULA M2000+MASCHER RINOWASH

2-4 giorni
101,26 €
Spedizione gratuita

Aerosol sistema modulare nebula con ampolla m2000+mascher soluzione nasale rinowash per terapie inalatorie

24/72 ore
101,36 €
Spedizione gratuita

MARKOS MEFAR AEROSOL SISTEMA MODULARE NEBULA CON AMPOLLA M2000+MASCHER SOLUZIONE NASALE RINOWASH PER TERAPIE INALATORIE

Consegna in 24-48 ore
103,69 €
Spedizione da 0,00 €

Aerosol Sistema Modulare Nebula Con Ampolla M2000 + Maschera + Soluzio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
106,95 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bimboneb Aerosol Banco 400150
90,30 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 0,00 €
CANNULA NASALE OSSIGINO 2 M + TUBO ADULTO
2,37 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Air Liquide AMPOLLA PER AEROSOL MB5 CON BOCCAGLIO
4,96 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Air Liquide Maschera distanziatrice Spatial Up per bambini 2-6 anni Gialla
23,29 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nebula Aerosol M2000 + Maschera + RinoWash

Offerta più conveniente

Nebula M2000 Aerosol - Aerosol con maschera e RinoWash - Descrizione - Il potente compressore e le ampolle differenziate in dotazione rendono Nebula una soluzione completa per la cura delle alte e delle basse vie respiratorie per pazienti di ogni età.Da oltre 20 anni Nebula è sinonimo di affidabilità e garantisce una terapia efficace e veloce per tutta la famiglia. Accessori - Nebula contiene due ampolle diverse in base alle zone da trattare:Rinowash, la doccia nasale micronizzata che nebulizza particelle della dimensione ottimale per favorire il deposito nella cavità nasale.Nebula Spacer, ampolla specifica per il trattamento delle infezioni del tratto broncopolmonare dotata di maschera buccale volumetrica. L’ampolla, con tecnologia doppio Venturi garantisce una terapia più veloce (rispetto alle ampolle tradizionali) ed efficace, mentre la maschera buccale migliora la terapia aumentando la quantità di farmaco a disposizione per l’inalazione e riducendo la dispersione nell’ambiente. Neb
84,88 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT