Air Liquide Healthcare, SOFFIO CUBE, Apparecchio per Aerosolterapia per il Trattamento delle Basse Vie Respiratorie, Leggero e Compatto, Adatto per Adulti e Bambini, Trattamento Sicuro ed Efficace

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,23 €
Spedizione da 3,99 €

Soffio Cube Apparecchio per Aerosolterapia Compatto con Accessori

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
29,90 €
Spedizione gratuita

air liquide medical syst Soffio cube app.aerosolterapia

2-5 giorni lavorativi
34,16 €
Spedizione da 1,90 €

SOFFIO CUBE APPARECCHIO PER AEROSOLTERAPIA

Spedizione entro 48h
35,91 €
Spedizione da 5,00 €

SOFFIO CUBE APPAR AEROSOLTERAP

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,50 €
Spedizione da 5,90 €

Soffio Cube - Apparecchio per aerosolterapia

2-3 giorni
46,18 €
Spedizione gratuita

Air Liquide Medical Soffio Cube Apparecchio per Aerosolterapia

1-3 giorni
48,99 €
Spedizione gratuita

Air liquide medical Soffio Cube Apparecchio Per Aerosolterapia - Nebulizzatore

3-5 giorni lavorativi
74,91 €
Spedizione da 5,90 €
Air Liquide Healthcare, SOFFIO CUBE, Apparecchio per Aerosolterapia per il Trattamento delle Basse Vie Respiratorie, Leggero e Compatto, Adatto per Adulti e Bambini, Trattamento Sicuro ed Efficace

Offerta più conveniente

SOFFIO CUBE: L'apparecchio per aerosolterapia SOFFIO CUBE è progettato per il trattamento efficace delle basse vie respiratorie. Grazie al suo design leggero e compatto, rappresenta una soluzione pratica e sicura per adulti e bambini DESTINAZIONE D'USO: Progettato per la somministrazione di farmaci in forma di aerosol. Utilizzato con l'ampolla nebulizzatrice, aiuta nel trattamento di patologie delle basse vie respiratorie, tra cui asma e bronchiti croniche TERAPIA SEMPLICE ED EFFICACE: L'apparecchio garantisce una nebulizzazione uniforme di tutti i tipi di farmaci. Ideale per trattamenti quotidiani, è facile da usare per un'efficace gestione delle affezioni respiratorie LEGGERO E COMPATTO: Grazie al suo design compatto e al peso ridotto, SOFFIO CUBE è facile da trasportare e riporre, ideale per l'uso domestico e in viaggio DOTAZIONE COMPLETA: SOFFIO CUBE viene fornito con un kit completo di accessori. Include ampolla nebulizzatrice con boccaglio, maschera per adulti, maschera pediatrica e forcella nasale, garantendo un trattamento versatile per tutta la famiglia
28,23 €
Amazon.it

Prodotti simili

Air Liquide Healthcare, Soluzione Isotonica Sterile BIMBONEB, Trattamento delle Cavità Nasali e per l'Igiene Oculare, Adatta per Adulti e Bambini, Confezione da 25 Flaconcini Monodose da 5 ml
6,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Air Liquide Healthcare, RINOWASH, Doccia Nasale Micronizzata per la Terapia Aero
34,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Air Liquide Healthcare RINOWASH Doccia Nasale Micronizzata per la Terapia
32,42 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Air Liquide Healthcare RINOWASH Doccia Nasale Micronizzata per la Terapia
32,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita