Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

offerte usate a partire da

Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Camera Distanziatrice Air Liquide L'Espace Giallo 2-6 Anni

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
23,50 €
Spedizione da 3,90 €

l'espace Pediatrico Distanziatore Maschera Gialla 2-6 Anni

2-5 giorni lavorativi
29,40 €
Spedizione da 1,50 €

CAMERA DISTANZIATRICE PER EROGATORI SPRAY PREDOSATI L'ESPACE 220ML PEDIATRICO SPAZIO MORTO 49ML CON MASCHERA VALVOLA INSPIRAZIONE 2 VALVOLE ESPIRAZIONE CODICE COLORE GIALLO

Spedizione entro 48h
29,45 €
Spedizione da 5,00 €

Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 6,00 €

Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Disponibilità immediata
31,49 €
Spedizione gratuita

Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Disponibilità immediata
31,50 €
Spedizione gratuita

Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 4,00 €

L'ESPACE PED DISTANZ C/MAS GI

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,72 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Air Liquide Healthcare, BIMBONEB, Apparecchio per Aerosolterapia per Bambini, Dotato di RINOWASH e PERFECTA, Aerosol per la Terapia Inalatoria, Trattamento Sicuro, Veloce ed Efficace
84,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Air Liquide Healthcare, RINOWASH, Doccia Nasale Micronizzata per la Terapia Aero
40,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera per Pazienti non Cooperanti (> 6 Anni), Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma, Compatibilità Universale
24,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Boccaglio, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma, per Pazienti Cooperanti (oltre i 6 Anni), Compatibilità Universale
25,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Air Liquide Healthcare, L'ESPACE, Camera Distanziatrice con Maschera Pediatrica, per Bambini dai 2 ai 6 Anni, Distanziatore per Inalatori, Adatto al Trattamento dell'Asma,Compatibilità Universale

Offerta più conveniente

L'ESPACE: Camera distanziatrice pensata per facilitare la terapia dell'asma nei bambini dai 2 ai 6 anni. L’espace è destinato a essere utilizzato da pazienti su indicazione del medico curante MASCHERA ERGONOMICA: La maschera ergonomica in morbido silicone anallergico aderisce perfettamente al viso del bambino UTILIZZO: Il distanziatore è consigliato per l'adeguata deposizione del farmaco nelle vie aeree inferiori, poiché l’uso diretto dell’inalatore causerebbe la concentrazione di medicinale nebulizzato nell'oro-faringe SISTEMA DI VALVOLE BREVETTATO: Lo speciale sistema di valvole è un valido aiuto per il controllo visivo degli atti respiratori. Il movimento risulta evidente e permette quindi un corretto coordinamento tra l’erogazione del farmaco e l'inspirazione STERILIZZABILE: Può essere lavato in acqua tiepida, disinfettato in una soluzione fredda, sterilizzato a caldo (fino a 121°) o lavato in lavastoviglie. Non contiene Ftalati o lattice e ha basse cariche elettrostatiche COMPATIBILITÁ: Il fondo de L’espace è universale e compatibile con qualsiasi Spray Predosato (MDI - Metered Dose Inhalers)
23,49 €
Amazon.it