Aerosol Air Liquide BimboNeb con Rinowash Doccia Nasale

Air Liquide Bimboneb Aerosol Bimbi

Aerosol Air Liquide BimboNeb con Rinowash Doccia Nasale

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
79,90 €
Spedizione gratuita

AIR LIQUIDE - Aerosol Bimboneb - Unico

IDEALO15 (codice sconto valido fino al 29/07/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
84,92 €
Spedizione gratuita

Bimboneb Aerosol con Mascherina Distanziatrice e Rinowash Nebula 400150

2-4 giorni
89,90 €
Spedizione gratuita

AEROSOL SISTEMA A 2 FUNZIONI BIMBONEB COLORE BIANCO ARTICOLO 400150

Spedizione entro 48h
90,76 €
Spedizione da 5,00 €

bimboneb aerosol bimbi

2-5 giorni lavorativi
91,45 €
Spedizione da 1,90 €

Air Liquide Bimboneb Aerosol Bimbi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,55 €
Spedizione gratuita

Bimboneb Apparecchio Aerosolterapia Adulti e Bambini

2-3 giorni
104,52 €
Spedizione gratuita

Air liquide medical Bimboneb Aerosol Bimbi - Nebulizzatore

3-5 giorni lavorativi
223,95 €
Spedizione gratuita
Aerosol Air Liquide BimboNeb con Rinowash Doccia Nasale

Offerta più conveniente

Bimboneb è un dispositivo per aerosolterapia completo per il trattamento delle affezioni delle alte e delle basse vie respiratorie. Bimboneb facilita la compliance della terapia per i bambini grazie alle interfacce morbide, ai tempi di terapia brevi e al design pensato per i bambini. Segui Dr.Rino e la terapia è fatta! Segui Dr.Rino e la terapia è fatta! Da oggi è disponibile con il Rinowash in dotazione con Nebula anche la nuova App! RinoAPP è un’applicazione per smartphone e tablet che propone contenuti interattivi per i bambini che devono fare la terapia con Rinowash. Scaricando l’app, il cavalluccio marino Dr.Rino, accompagnerà i bambini alla terapia con i suoi preziosi consigli. Indicazioni terapeutiche: Perfecta consente il trattamento di: Bronchiolite. Bronchite. Polmonite. Asma. Fibrosi cistica. Rinowash consente il trattamento di: Riniti. Rinosinusiti. Poliposi nasali. Adenoiditi. Otiti medie. Ac
79,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Bimboneb Aerosol Banco 400150
82,70 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita
Air Liquide Bimboneb Soluzione isotonica 25 fiale da 5 ml
4,28 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Soluzione Salina Isotonica Nebula Bimboneb 25 pz
8,91 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Maschera Per Nebula taglia Bambini
7,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Maschera Per Nebula taglia Adulti
3,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €