Aigle Ais25mout008 Parka Verde M Uomo

Aigle - Parka lungo da uomo impermeabile e antivento - Parka Long MTD Avocado per Uomo - Taglia M - Kaki

Aigle Ais25mout008 Parka Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
183,49 €
Spedizione da 3,99 €

Aigle - Parka lunga impermeabile e antivento - Parka Long MTD Avocado per Uomo - Taglia M - Kaki

in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Aigle - Parka lunga impermeabile e antivento - Parka Long MTD Avocado per Uomo - Taglia L - Kaki
279,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Aigle - Parka lunga impermeabile e antivento - Parka Long MTD Avocado per Uomo - Taglia M - Kaki
279,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Parka lungo, ultra impermeabile e caldo, GORE-TEX Nero M Tinta unita
411,75 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Aigle Ais25mout008 Parka Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Parka con cappuccio MTD® lunga e impermeabile.Sperimenta una protezione incrollabile e uno stile intramontabile con la parka AIGLE AIS25MOUT008, un capolavoro di design funzionale per l´uomo moderno. Progettata per conquistare gli elementi, questa parka è il tuo scudo definitivo contro il clima imprevedibile, unendo la rinomata esperienza outdoor di AIGLE a un´estetica urbana sofisticata. Che tu stia affrontando il tragitto casa-lavoro sotto la pioggia in città o intraprendendo una passeggiata costiera battuta dal vento, questo cappotto ti garantirà di rimanere perfettamente asciutto, caldo e comodo senza compromessi sullo stile.Il fulcro delle prestazioni di questa parka è l´esclusiva tecnologia MTD® di AIGLE. Questa membrana ad alte prestazioni rende il capo completamente impermeabile e antivento, agendo come una barriera impenetrabile contro pioggia e burrasche. Fondamentalmente, tutte le cuciture sono termosaldare, non lasciando alcun punto di ingresso per l´umidità e garantendo un
183,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)