Aigle Parcours 2 Bott Rain Boots Verde EU 45 Uomo

Aigle Stivali Da Pioggia Parcours 2 Bott

Aigle Parcours 2 Bott Rain Boots Verde EU 45 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 4,99 €

Aigle - Parcours 2 Bottillon - Stivali di gomma EU 45 olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

Aigle - Parcours 2 Bottillon, Stivali chukka Unisex - Adulto, Verde (Grün (kaki)), 45

Disponibilità immediata
118,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Aigle Snow Aquila, Stivali da Neve Uomo, Sabbia, 41 EU
120,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aigle Scarponi Da Neve Nc191
123,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aigle Scarponi Da Neve Nc192
123,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aigle Scarponi Da Neve Nc192
118,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aigle Scarponi Da Neve The Ideal Après-ski
127,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aigle Parcours 2 Bott Rain Boots Verde EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali Impermeabili Anti-fatica AIGLE Parcours 2 Bott da UomoSperimenta l´apice del comfort e delle prestazioni con gli AIGLE Parcours 2 Bott, la versione a taglio medio dello stivale da pioggia anti-fatica numero uno al mondo. Progettato sapientemente per gli uomini che esigono l´eccellenza in ogni camminata, questo stivale trasforma il tuo rapporto con l´esterno. Dì addio alle gambe stanche e dai il benvenuto all´esplorazione illimitata, che tu stia percorrendo sentieri di campagna, curando il giardino o semplicemente godendoti una giornata piovosa in città. Il Parcours 2 Bott è più di un semplice stivale impermeabile, è un´innovazione tecnica ingegnerizzata per camminare.Il primo stivale anti-fatica, versione media.Con la sua suola in gomma a tripla densità e il cuscino ammortizzante, lo stivale Parcours 2 offre un comfort eccezionale dal 2012, permettendoti di camminare più a lungo senza affaticarti. Il piede è tenuto saldamente grazie alla sua forma adattata alla caviglia.Fodera
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)