Aigle Lolly Pop Play2, Stivali in Gomma Unisex - Bambini e ragazzi, Multicolore Marine Star, 31 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,52 €
Spedizione gratuita

Stivali da pioggia Lolly Pop Play2 Blu 31

3-6 giorni lavorativi
43,19 €
Spedizione da 4,99 €

AIGLE Boots 'LOLLY POP PLAY' marino Bambini AIGLE 31

3 - 4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

Aigle - Lolly Pop Theme Blu - Stivali 31 Blu

2-3 giorni
44,00 €
Spedizione da 5,99 €
Aigle Lolly Pop Play2, Stivali in Gomma Unisex - Bambini e ragazzi, Multicolore Marine Star, 31 EU

Offerta più conveniente

Fodera resistente e di lunga durata: una fodera interna in pelliccia progettata per resistere a un uso intenso, garantendo comfort, stabilità e durata per l'uso quotidiano Completamente impermeabile: ogni coppia è testata per garantire una perfetta protezione contro l'acqua. La costruzione monopezzo in gomma naturale garantisce un'impermeabilità impeccabile, rendendoli ideali per affrontare pioggia, pozzanghere e terreni bagnati Durata e stabilità sicura: una suola antiscivolo ad alte prestazioni e una striscia riflettente sul tallone offrono ai bambini un supporto delicato, stabilità e libertà di movimento. Tomaia flessibile e confortevole: la tomaia in gomma naturale si muove con il piede, offrendo grande libertà di movimento e comfort immediato, anche durante l'uso prolungato. OLTRE 170 ANNI DI STORIA - ESPERIENZA TRAMANDATA DI GENERAZIONE IN GENERAZIONE, COSTRUITA PER DURARE: Fondata nel 1853, AIGLE realizza i suoi iconici stivali nell'ultima fabbrica di stivali di gomma rimasta in Francia. Ogni paio è assemblato a mano da calzolai altamente qualificati, utilizzando materiali le cui proprietà impermeabili ed elastiche sono riconosciute da oltre un secolo.
35,52 €
Amazon.it

Prodotti simili

Lolly Pop by Aigle 31 Blu
31,20 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Aigle - Lolly Pop Rosa - Stivali 33 Rosa
31,20 €
8 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €