AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Gold

AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
91,20 €
Spedizione gratuita

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Gold

Disponibilità immediata
96,29 €
Spedizione da 30,00 €

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Gold

Disponibilità immediata
101,85 €
Spedizione da 9,95 €

AGV Race 3 Visiera, Oro, Taglia unica

3 - 5 giorni
102,60 €
Spedizione da 7,99 €

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Gold

Disponibilità immediata
113,10 €
Spedizione gratuita

Visiere casco originali AGV Race 3 (Pista GP-RR, Pista GP-R, Corsa-R)

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,51 €
Spedizione da 30,50 €
AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Offerta più conveniente

AGV Visiera con predisposizione Pinlock, compatibile con il seguente casco AGV: AGV Pista GP RR AGV Pista GP R AGV Pista GP AGV Corsa R Visiera Pinlock - Il sistema Pinlock protegge in maniera eccellente la visiera contro il fastidioso fenomeno dell'appannamento. La lente interna anti-appannamento Pinlock (non fornita in dotazione) viene fissata tramite due piccoli perni nelle apposite sedi predisposte sulla visiera esterna Pinlock. La camera d'aria isolata che si forma tra la lente interna e quella esterna assicura una visuale impeccabile, contribuendo cosi' a una maggiore sicurezza di guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci tempestivamente la visiera usurat
91,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock Argento a specchio UNI UNI
96,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
AGV Race 3, visiera a specchio male Rosso A Specchio
107,20 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV Visiera Race 3 Pista GP RR (Leggermente Tinta) Taglia: MPLK
76,89 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 11,90 €
AGV Visor Pista Gp/Corsa/Gt Veloce/Veloce S Plk Smoke
106,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VISIERA AGV ANTIGRAFFIO E ANTIAPPANNAMENTO CORSA/PISTA/GT-VELOCE
71,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €