AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock Argento a specchio UNI UNI

AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
96,00 €
Spedizione gratuita

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Silver

Disponibilità immediata
102,60 €
Spedizione da 17,00 €

Visiera AGV Race 3/Pista Gp-R / Corsa-R Argento a Specchio As/Tear-Off-System

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,50 €
Spedizione da 11,90 €

Agv Visor Pista Gp Rr Ista Gp R/Corsa R Mplk Iridium Silver

Disponibilità immediata
111,44 €
Spedizione da 6,07 €

Prodotti simili

Casco Integrale AGV PISTA GP RR Performante Carbon/Red Taglia:S
999,00 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Caschi moto AGV Pista GP-RR ECE 22.06
Spedizione da 0,00 €
AGV Pista GP RR 2.6 Performante M unisex nero
999,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV Pista GP RR Mono Carbon 2023 Casco, carbone, taglia 2XL per maschi
1.072,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV Pista GP RR Iridium Carbon 2023 Casco, carbone, taglia 2XL per maschi
1.110,00 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AGV Pista GP RR (R), Corsa R Maxvision- Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Offerta più conveniente

AGV Visiera con predisposizione Pinlock, compatibile con il seguente casco AGV: AGV Pista GP RR AGV Pista GP R AGV Pista GP AGV Corsa R Visiera Pinlock - Il sistema Pinlock protegge in maniera eccellente la visiera contro il fastidioso fenomeno dell'appannamento. La lente interna anti-appannamento Pinlock (non fornita in dotazione) viene fissata tramite due piccoli perni nelle apposite sedi predisposte sulla visiera esterna Pinlock. La camera d'aria isolata che si forma tra la lente interna e quella esterna assicura una visuale impeccabile, contribuendo cosi' a una maggiore sicurezza di guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci tempestivamente la visiera usurat
96,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it