AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero Opaco, XL

AGV K6 S Casco, nero, taglia XL per maschi

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero Opaco, XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
380,00 €
Spedizione da 15,00 €

AGV K6 S Casco, nero opaco, Taglia XL (61/62)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
383,91 €
Spedizione da 7,99 €

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero Opaco, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
402,54 €
Spedizione gratuita

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero Opaco, XL

Disponibilità immediata
407,15 €
Spedizione gratuita

AGV K6 S Mono nero opaco

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
431,96 €
Spedizione da 15,00 €
AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero Opaco, XL

Offerta più conveniente

AERODINAMICA: Spoiler integrato; Ottimizzato per tutte le posizioni di guida; La forma della calotta è stata progettata per ridurre le turbolenze | INTERNI: Sistema di sgancio di sicurezza per i guanciali; Cuffia: tessuto Shalimar per una sensazione morbida e delicata sulla pelle; DrySpeed: assorbimento istantaneo del sudore; Paranuca dal profilo avvolgente INTERNI: Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali; Microsense: massimo comfort sulla pelle; Paranuca: Tessuto Ritmo e pelle sintetica ad elevata resistenza all'abrasione e proprietà idrorepellenti; Compatibile con il sistema AGV di intercom ARK; Inserti riflettenti; Interni rimovibili e lavabili; Paranaso rimovibile CALOTTA: 4 dimensioni della calotta; EPS a 5 densità sviluppato in 4 dimensioni; Fibra aramidica; Profilo sicuro per la clavicola | SISTEMA DI RITENZIONE: Doppia D VENTILAZIONE: 1 ampio estrattore posteriore; 5 prese d’aria anteriori; Prese d’aria regolabili | ACCESSORI INCLUSI: Paravento VISIERA: Pinlock 120XLT MaxVision Incluso; Campo visivo orizzontale di 190°; Campo visivo verticale di 85°; Antigraffio; Meccanismo della visiera in metallo; Sistema di microapertura; Meccanismo della visiera multi-posizione; Classe ottica 1; Meccanismo brevettato con Extra Quick Release System; Sistema di chiusura brevettato della visiera
380,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

AGV Casco integrale K6 S Slashcut XS Uomo Nero/Argento/Blu/Rosso
396,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV AGV - Casco K6 S Slashcut Nero / Grigio / Rosso S
335,37 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV AGV - Casco K6 S Salom Tribute XL
346,55 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV K6 S BLACK
319,91 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €