AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 9-10 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale AGV K3 Mono White

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale AGV K3 Mono White Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
164,25 €
Spedizione da 10,00 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, M

Disponibilità immediata
185,06 €
Spedizione da 30,00 €

Agv K3 E2206 Mplk Full Face Helmet Bianco M

13-15 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 5,99 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, M

Unknown
206,10 €
Spedizione gratuita

AGV K3 Mono White Casco, Bianco, Taglia M (57/58)

10 - 14 giorni
206,10 €
Spedizione da 7,99 €
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, M

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Costruzione conforme al protocollo AGV Extreme Safety e certificazione ECE22.06. Visiera Ultravision antigraffio con campo visivo orizzontale di 190° per un controllo completo dell'ambiente circostante. Calotta in materiale termoplastico resistente, EPS multidensità e profilo salvaclavicola per sicurezza e omologazione CARATTERISTICHE: Calzata concepita appositamente per consentire l'uso di occhiali. Protezione antivento inclusa e ventilazione efficiente grazie alle prese d'aria frontali e sul mento, precise e facili da azionare con i guanti indosso INTERNI: Morbidi e traspiranti interni in tessuto 2DRY DrySpeed rimovibili e lavabili con assorbimento istantaneo del sudore. Guanciali intercambiabili fra tutte le taglie; paranuca dal profilo avvolgente e assenza di cucitura nelle aree sensibili. Casco con predisposizione per installazione sistemi di comunicazione STILE E PERFORMANCE: Modello integrale stradale di AGV che porta tutte le caratteristiche di un casco versatile e sicuro, a livelli di eccellenza. Profilo aerodinamico disegnato per raggiungere un peso dinamico nullo a velocità di crociera di 130 km/h. Questo si traduce in meno peso e minore affaticamento sui muscoli del collo DETTAGLI: Visiera antiappannamento, antigraffio e protezione UV Max Pinlock inclusa con sistema di microapertura e meccanismo multi-posizione con sistema Extra Quick Release. Peso di 1500g nella taglia più piccola e calotta in materiale termoplastico ad alta resistenza a 3 dimensioni con EPS multi-densità sviluppato in 4 dimensioni con profilo sicuro per la clavicola
163,99 €
Generalmente spedito entro 9-10 giorni
amazon-marketplace.it