AGV K3 2.6 Casco Integrale M unisex nero

offerte usate a partire da

AGV K3 2.6 Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
147,90 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione da 9,00 €

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
164,01 €
Spedizione gratuita

Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK - Matt Black M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
167,17 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale AGV K3 MATT BLACK

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale AGV K3 MATT BLACK Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
171,75 €
Spedizione da 10,00 €

Agv K3 E2206 Mplk Full Face Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
174,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale AGV K3 E2206 MPLK Matt Black Nero Opaco Doppia Visiera Taglia M

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
EUR 183,00 / Unità
Spedizione gratuita

AGV Casco INT K3 22.06 nero op Tg M

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AGV K3 2.6 Spazio Casco Integrale unisex bianca, taglia L
201,71 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV K3 2.6 Compound unisex nero, taglia XL
169,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV K3, casco integrale L male Bianco
183,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV K3 Mono White Casco, bianco, taglia XS per maschi
183,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
AGV K3 2.6 Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

Un'icona AGV progettata per la perfezione. Il K3 è il casco integrale AGV per uso stradale che porta tutte le caratteristiche di un casco versatile e sicuro a un nuovo livello. Sicurezza per tutti, ai massimi livelli: la calotta in termoplastica ad alta resistenza, l'EPS ad alta densità e dettagli come il profilo di protezione delle clavicole e la visiera protettiva consentono al K3 di soddisfare i severi standard di omologazione ECE 22.06. Grazie al protocollo di progettazione AGV Extreme Safety, il K3 supera di gran lunga i requisiti delle più recenti norme internazionali. La versatilità è il suo punto di forza. Il K3 è progettato per dare il meglio in ogni situazione. Visiera: trasparente, antigraffio, con lente interna antiappannamento Pinlock MaxVision. Visiera parasole: integrata, oscurata, antiappannamento Materiale: termoplastica Misure della calotta del casco: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.500 g Fodera: completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese
147,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it